Таблетки колдфлю: инструкция по применению, цена и отзывы

Таблетки колдфлю: инструкция по применению, цена и отзывы – Сайт о грыжах и их лечении

Таблетки колдфлю: инструкция по применению, цена и отзывы

Благодаря тому, что он состоит из четырех важных и действенных компонентов, которые собственно прекрасно дополняют друг друга, он становится практически не незаменимым для лечения заболеваний, о которых вы собственно сможете узнать в данной статье.

Более того в конце этого описания лекарства, вы сможете ознакомиться с отзывами покупателей. Итак, приступим.

Показания к применению

Назначается такого рода лекарство, как эффективное средство для терапии симптоматического направления, которое прекрасно помогает при заболеваниях разной этиологии респираторного острого характера и которые собственно сопровождаются головной болью, лихорадкой, ринореей, заложенностью носа, а также болью в области мышц.

Способ применения

В первую очередь стоит отметить, что это лекарство принимается только перорально. К тому же лучше всего саму таблетку не разжевывая глотать целой при этом запивая большим количеством воды.

Немаловажным является то, что только врач может произвести определение продолжительности лечения, а также сами дозы применения лекарства в индивидуальном порядке.

Взрослые и дети старше 12 лет – 1 таблетка не более 3-4 раз в сутки. К тому же непосредственный интервал приема должен соблюдаться в промежутке четырех часов. К тому же позволительная доза максимальна, не должна превышает пяти таблеток и это только для взрослых;

Дети от 6 до 12 лет – ½ таблетки не более 3-4 раз в сутки. Интервал между приемами такой же, как для взрослых, но максимальная доза не должна превышать двух таблеток в сутки.

Немаловажным является то, что сам курс лечения должен быть не более семи дней. К тому же если у больного человека в период трех дней наблюдается значительное повышение температуры, либо она возвращается на свои показатели даже после приема лекарства Флюколд, то в таком случае необходимо не откладывая посетить кабинет врача.

Состав

  • Состоит лекарство из парацетамола, который не представляет собой анальгетик наркотического характера.
  • Основным направлением действия, которого является неселективная ингибирация циклооксигеназного фермента, собственно вследствие воздействия которого в значительной степени понижается уровень простагландинового синтеза, а также понижается количество тромбоксана, простациклинов и собственно их кислоты арахидонового направления.
  • Сама же эта «добавка» инактивируется перексидазами клеточными, именно поэтому собственно его действие противовоспалительного характера незначительно.
  • Стоит отметить, что благодаря тому, что производится снижение уровня простагладинов в области центральной нервной системы и самом гипоталамусе, парацетамол имеет возможность выражать свои антиперитические и анальгетические свойства.

Стоит отметить, что хлорфенирамин относится к группе лекарственных средств именно блокаторного характера, которые собственно представляю собой Н1-рецепторы гистаминовые.

Следующим не менее важным компонентом, который входит в состав лекарства Флюколд является кофеин, который представляет собой лекарство нейролептического направления.

Производит повышение эффектов терапевтических противовоспалительных нестероидных препаратов. Более того он производит стимуляцию центральной нервной системы, в значительной степени повышает коэффициент памяти, улучшает работоспособность и концентрацию внимания.

После принятия лекарства все компоненты активные данного лекарства стремительно начинают абсорбирацию в желудке человека.

Форма выпуска

Флюколд выпускается в таблетках, которых в упаковке контурного характера из фольги алюминиевой находится четыре штуки.

В самой большой упаковке из картона находится 50 таких «конвертов».

Взаимодействие с другими препаратами

  1. Стоит отметить, что если принимать данное лекарство совместно с кислотой аскорбиновой, кодеином, пропифеназоном, а также скополамином, то в таком случае в организме человека наблюдается повышение эффектов терапевтического направлений именно составляющего компонента парацетамола.
  2. Более того усиливается само полувыведение этого же парацетамола если препарат Флюколд принимать вместе с антидепрессантами трицеклическими, барбитуратами, этанолом и средствами седативными.
  3. К тому же такого рода лекарство нельзя принимать сплочённо с препаратами, которые располагают наличием парацетамола в своем составе.

Побочные действия

По сути, данное лекарственное средство прекрасно переносится всеми пациентами, которые собственно лечатся ним.

Более того возможно собственно начало развития метгемоглобинемии, но это единичные случаи и только в тех ситуациях когда человек располагает чувствительностью повышенного характера именно к парацетамолу.

К тому же во время лечения Флюколдом может появиться головная боль, тремор ног и рук, головокружение, возбудимость повышенного уровня, лабильность эмоциональная, нарушение бодрствования и сна. И последнее что может наблюдаться, так это отек Квинте, сыпь на коже, крапивница и зуд.

Противопоказания

Ни в коем случае нельзя принимать лекарство, если у вас имеется чувствительность и к тому же повышенная к какому-либо из компонентов, которые собственно входят в состав препарата.

Более того нельзя ним лечиться женщине которая находится в положении либо производит кормление малыша своим молоком. К тому же это касается и детей, возрастной диапазон которых не превышает шести лет.

Так же противопоказанно такого рода лечение людям, у которых наблюдается гипертензия артериальная, сердечная болезнь (ишемическая), а также недостаточность сердечная. Либо же имеется почечная или печеночная недостаточность, которая сопровождается тяжелой формой.

Немаловажным является то, что достаточно внимательно необходимо относиться к применению этого препарата тем людям, деятельность которых напрямую связана с непосредственным управлением автомобиля или опасных механизмов.

Во время беременности

Категорически запрещается принимать данное лекарство во время беременности и кормления малыша.

Условия и сроки хранения

Данный препарат должен находиться исключительно в сухом помещении и месте где собственно температура будет, колеблется в диапазоне от 15 до 25 градусов Цельсия.

Более того ни в коем случае нельзя допускать попадания прямых лучей солнца на лекарство. Что касается срока годности, то он равен четырем годам со дня изготовления лекарства.

Цена

Если говорить о стоимости препарата на территории Украины, то упаковка картона с 200-ми конвертами (по 4 таблетки каждый) будет равна 525,25 грн. А в России данное лекарство такой же состав будет равен 1670 рублям.

Аналоги

Аналогами данного препарата считаются:

  • Амицитрон;
  • Аврора Хот Сип;
  • Астрацитон и пр.

Отзывы

Отзывы о препарате Флюколд собранные с Интернета.

Зинаида, 34 года:

«Эти таблетки, на всякий случай, постоянно лежат дома. Они помогают при простудах, гриппе, ОРЗ. Снимают симптомы быстро и надежно, чем раньше приняли, тем быстрей сработало. Содержат парацетамол и кофеин, поэтому снимают температуру, ломоту, головную боль, устраняют заложенность носа.

Притормаживают реакцию, поэтому осторожно с ними, если собираетесь вести машину. Хотя, когда плохое самочувствие, еще неизвестно, что сильней тормозит — такое вот средство, или больная тяжелая голова»;

Лорчик, 28 лет:

«Принимаю Флюколд при первых признаках острого распираторного заболевания тогда он быстро помогает, и не заболеваешь. Когда уже разболелась во всю, то эффективность не такая сильная. Хотя все лекарства не полезны для организма, но и без них бывает не обойтись.

С флюколдом надо поаккуратней, так как он организм нагружает сильно. Обязательно загляните к терапевту для консультации. А то в нашей любимой стране все знают, как врачевать, ремонтировать машины и управлять страной».

Источник:

Колдфлю

Парацетамол, кофеин, хлорфенирамина малеат, фенилпропаноламина гидрохлорид 25 мг, микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, стеарат магния, натрия крахмалгликолят, титана диоксид, натрия метилпарабен, вода очищенная, натрия пропилпарабен, краситель.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, обезболивающее, противоаллергическое, противовоспалительное, стимулирующее ЦНС.

Фармакодинамика

Фармакологические свойства препарата обусловлены фармакологическим действием активных компонентов препарата.

Парацетамол –относится к группе НПВС, является производным парааминофенола.

В основе действия парацетамола лежит его способность угнетать циклооксигеназу, что вызывает нарушение метаболизма арахидоновой кислоты и процесса синтеза простагландинов в тканях ЦНС, вследствие чего чувствительность рецепторов к раздражителям химического генеза резко снижается, а также уменьшается интенсивность болевого синдрома. Оказывая непосредственное действие на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе, парацетамол обладает антипиретическим действием.

Кофеин – относится к группе алкалоидов, оказывает стимулирующее действие на ЦНС, регулирует процессы возбуждения в структурах головного мозга, а также сосудодвигательного и дыхательного центров. Кофеин улучшает трудоспособность.

При приеме кофеина повышается частота и интенсивность сердечных сокращений, при этом, кофеин на нормальное артериальное давление существенного влияния не оказывает. Препарат усиливает функцию различных желез внутренней секреции.

Препарат за счет сходства структуры молекулы кофеина и аденозина связывается с аденозиновыми рецепторами мозга.

Поскольку аденозин снижает процессы возбуждения, то при замещение аденозина кофеином усиливается стимуляция нервной системы и при длительном применении кофеина может проявляется симптоматикой нервного истощения.

Фенилпропаноламина гидрохлорид — обладает адреномиметическим действием, стимулирует процесс высвобождения норадреналина, что вызывает сужение сосудов в слизистой носа. Препарат уменьшает слезотечение, гиперемию слизистой носа, снижает отечность и нормализует носовое дыхание.

Хлорфенирамина малеат – является конкурентным блокаторам гистаминовых рецепторов. Препарат обладает антигистаминным, седативным антихолинергическим и атропиноподобным действием. Эффективен для лечения и профилактики аллергических реакций немедленного типа, сопровождающихся высвобождением из тучных клеток значительного количества гистамина.

Препарат повышает проницаемость сосудов, способствует уменьшению зуда и купированию спазма гладкой мускулатуры, оказывает седативное действие.

Фармакокинетика

Колдфлю после перорального применения хорошо абсорбируются в ЖКТ. Терапевтическое действие наступает через 30 минут и продолжается 10 часов приема препарата.

Сmaxпарацетамола в крови наступает через один час, фенилпропаноламина гидрохлорида – через 1-2 часа, хлорфенирамина малеата – 30 минут. Кофеин в тканях организма распределяется равномерно, проникает через ГЭБ, метаболизируется путем окисления и деметилирования.

Парацетамол биотрансформируется в печени, с образованием сульфатных и цистеиновых образований. Фенилпропаноламин в организме не метаболизируется.

Фенилпропаноламин, парацетамол выводится из организма с мочой преимущественно в форме метаболитов. Период полного полувыведения всех активно действующих веществ около 4 часов.

Колдфлю инструкция по применению, аналоги, противопоказания, состав и цены в аптеках

Таблетки колдфлю: инструкция по применению, цена и отзывы

1 таблетка препарата 

Парацетамола – 500мг;

https://www..com/watch?v=ytcopyrightru

Хлорфенирамина малеата – 2мг;

Фенилпропаноламина гидрохлорида – 25мг;

Кофеина – 30мг;

Вспомогательные вещества.

Иwww.piluli.kharkov.ua

Парацетамол, кофеин, хлорфенирамина малеат, фенилпропаноламина гидрохлорид 25 мг, микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, стеарат магния, натрия крахмалгликолят, титана диоксид, натрия метилпарабен, вода очищенная, натрия пропилпарабен, краситель.

Таблетки в стрипах в конверте №4.

Жаропонижающее, обезболивающее, противоаллергическое, противовоспалительное, стимулирующее ЦНС.

Передозировка

Средняя дозировка для взрослых составляет одну таблетку 3-4 раза в сутки. Длительность приема определяется индивидуально, в среднем — 7 суток. Детям после 12 лет по 1/2 таблетки 3-4 раза в день. Таблетку не измельчать и не разжевывать, запивать водой.

Отмечается усиление побочной симптоматики — головная боль, аритмия, сухость во рту, нарушение мочеиспускания, повышение АД.

Препарат 

принимают перорально. Таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 3-4 раза в день. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.

Максимальная суточная доза препарата для взрослых составляет 5 таблеток.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет обычно назначают по 1/2 таблетки препарата 3-4 раза в день. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.

Максимальная суточная доза препарата для детей в возрасте от 6 до 12 лет составляет 2 таблетки.

Максимальная длительность курса лечения 7 дней. В случае если повышенная температура тела сохраняется в течение 3 дней или возникает повторно во время терапии препаратом, следует обратиться к лечащему врачу.

В случае если боль не проходит в течение 5 дней после начала применения препарата следует обратиться к лечащему врачу.

При передозировке препарата 

у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, болей в эпигастральной области, тахикардии, тремора конечностей, головной боли и нарушений сна. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия парацетамола. При применении препарата в дозе более 10г парацетамола (для взрослых) отмечалось развитие энцефалопатии, комы и летального исхода.

При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При остром отравлении парацетамолом показано внутривенное введение N-ацетилцистеина и пероральный прием метионина. Терапия острой передозировки препарата должна проводиться в условиях стационара под контролем медицинского персонала.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нарушение сна, повышенная возбудимость, диспепсические явления, сухость во рту, тошнота, отсутствие аппетита, дискомфорт в области желудка, реже — местные аллергические реакции, тромбоцитопения, анемия.

При одновременном приеме парацетамол усиливает действие антикоагулянтов, производных кумарина, возрастает риск поражений печени при приеме с ЛС, обладающих гепатотоксическим эффектом. Совместный прием пептидина, атропина и других ЛС, со спазмолитическим действием, увеличивают время достижения концентрации парацетамола в крови.

Этиловый спирт, барбитураты, рифампицин при приеме с парацетамолом увеличивают риск токсического поражения печени.

Кофеин усиливает действие препаратов, стимулирующих ЦНС, снижает эффективность наркотических и снотворных лекарственных средств.

Противосудорожные препараты, никотин, барбитураты усиливают метаболизм и ускоряют выведение кофеина. Пероральные контрацептивы, дисульфирам, циметидин, норфлоксацин, ципрофлоксацин концентрацию кофеина в крови повышают.

При совместном применении препаратов лития с кофеином увеличивает скорость их выведения.

При совместном применении хлорфенирамина малеата с фуразолидоном и ингибиторами моноаминоксидазы возрастает риск развития гипертонического криза. При одномоментном приеме хлорфенирамина малеата с транквилизаторами, этиловым спиртом и другими ЛС, угнетающими ЦНС, седативный эффект хлорфенирамина возрастает. Резерпин снижает эффективность действия фенилпропаноламина.

Не следует одновременно принимать фенилпропаноламин с ЛС, стимулирующими ЦНС из-за возрастания риска появления тремора, повышенной возбудимости и артериальной гипертензии.

Запрещается прием препарата перед введением ингаляционного наркоза из-за высокого риска развития тяжелых аритмий.

https://www..com/watch?v=ytpolicyandsafetyru

Препарат 

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушение стула, сухость во рту.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: повышение артериального давления, нарушение сердечного ритма, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. В единичных случаях (преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью к парацетамолу) возможно развитие метгемоглобинемии.

Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, тремор конечностей, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, нарушение режима сна и бодрствования.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

При одновременном применении препарата 

с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином и пропифеназоном отмечается усиление терапевтических эффектов парацетамола.

 Барбитураты, трициклические антидепрессанты, седативные средства и этанол при сочетанном применении с препаратом Флюколд увеличивают период полувыведения парацетамола.

 Препарат не следует применять одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Аналоги Колдфлю

Фармацитрон, Спазмолекс, Флюколд, Комбигрипп, Солпадеин, Грипго, Новалгин, Грипекс, Триган-Д, Комбигрипп Декс и другие.

Отзывы о Колдфлю

Отзывы о Колдфлю среди лиц, принимающих препарат в подавляющем числе благоприятные.

https://www..com/watch?v=upload

«… Мы с мужем достаточно часто болеем в осенне-зимний период, постоянные простуды при малейшем переохлаждении. Врач сказал, что у нас слабый иммунитет и порекомендовал средства для его укрепления.

При появлении первых признаков простуды мы стараемся избегать приема сильнодействующих лекарств и антибиотиков, обычно мы покупает таблетки Колдфлю.

Через 3-5 суток приема состояние значительно улучшается».

Применение Колдфлю имеет некоторые недостатки — заторможенность и незначительный снотворный эффект. Некоторые пациенты считают, что более эффективным препаратом является Колдфлю Плюс. Этот препарат имеет немного другой состав (Парацетамол, Эфедрина сульфат, Хлорфенирамина малеат, Бромгексина гидрохлорид и Фенилпропаноламина гидрохлорид).

Источник: https://tommyhilfigersale.ru/tabletki-koldflyu-instruktsiya-primeneniyu-tsena-otzyvy/

КОЛДФЛЮ: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Таблетки колдфлю: инструкция по применению, цена и отзывы
Как вы оцениваете эффективность КОЛДФЛЮ?

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Колдфлю – комбинированный лекарственный препарат, применяемый для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Препарат оказывает жаропонижающее, противоаллергическое, обезболивающее и противовоспалительное действие, уменьшает симптомы ринита, оказывает некоторое стимулирующее действие на центральную нервную систему. Механизм действия и фармакологические эффекты препарата обусловлены свойствами входящих в его состав активных компонентов.
Парацетамол – лекарственное средство группы нестероидных противовоспалительных препаратов, производное парааминофенола. Механизм действия парацетамола связан с его способностью угнетать фермент циклооксигеназу, вследствие чего нарушается метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов. Парацетамол ингибирует обе изоформы циклооксигеназы – циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2. Препарат уменьшает количество простагландинов в тканях центральной нервной системы, вследствие чего снижается чувствительность рецепторов к химическим раздражителям и уменьшается интенсивность болевых ощущений. Вследствие непосредственного влияния на центр терморегуляции в гипоталамусе парацетамол оказывает антипиретическое действие. Периферическое действие препарата слабо выражено, так как препарат инактивируется клеточными пероксидазами.
Кофеин – алкалоид, получаемый из чая и кофейных бобов, кроме того, кофеин синтезируют из мочевой кислоты и ксантина. Препарат оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга. Кофеин повышает физическую и умственную трудоспособность, повышает возбудимость дыхательного и сосудодвигательного центров. При приеме препарата отмечается повышение частоты сердечных сокращений и повышается интенсивность сокращений сердечной мышцы. Повышение артериального давления под действием кофеина отмечается только при шоке и коллапсе, при этом на нормальное артериальное давление кофеин не оказывает существенного влияния. Препарат стимулирует функцию желез внутренней секреции. Отмечено некоторое снижение агрегации тромбоцитов при применении кофеина. Механизм действия препарата основан на его способности связываться с аденозиновыми рецепторами мозга. Связь с рецепторами происходит за счет структурного сходства молекулы кофеина и аденозина. Так как аденозин приводит к снижению процессов возбуждения, то его замещение кофеином способствует стимуляции нервной системы. Однако при длительном применении препарата может развиться нервное истощение.
Хлорфенирамина малеат – препарат группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Препарат конкурентно блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Наиболее эффективен препарат для профилактики и лечения аллергических реакций немедленного типа, при которых отмечается высвобождение большого количества гистамина из тучных клеток в кровь. Препарат обладает более низким сродством к Н1-гистаминовым рецепторам, чем гистамин, поэтому при его применении не происходит конкурентного вытеснения гистамина из уже образовавшихся связей. Хлорфенирамин способен только предупреждать связывание гистамина с рецепторами. Препарат оказывает антигистаминный, антихолинергический, седативный и атропиноподобный эффект. Хлорфенирамин способствует нормализации проницаемости сосудов, уменьшению зуда, устранению спазма гладкой мускулатуры и других эффектов, вызванных гистамином. Кроме того, препарат является блокатором серетониновых и м-холинорецепторов, оказывает выраженное седативное действие. Препарат оказывает кратковременное действие, поэтому его необходимо применять в течение всего времени влияния аллергена.
Фенилпропаноламина гидрохлорид – препарат, обладающий адреномиметической активностью. Фенилпропаноламина гидрохлорид стимулирует высвобождение норадреналина в синаптическую щель, вследствие чего происходит сужение сосудов в слизистой оболочке носа. Препарат способствует уменьшению отечности и улучшению носового дыхания. Кроме того, фенилпропаноламина гидрохлорид уменьшает такие явления как гиперемия слизистой оболочки носа, чихание, слезотечение и ринорея.Все активные компоненты препарата хорошо абсорбируются в желудочно-кишечном тракте после перорального применения. Максимальная концентрация парацетамола в плазме крови достигается в течение 30-60 минут после перорального применения, фенилпропаноламина гидрохлорида – в течение 1-2 часов, хлорфенирамина малеата – в течение 30-60 минут. Кофеин равномерно распределяется в организме, хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер. Парацетамол метаболизируется в печени, с образованием глюкуронидных, сульфатных и цистеиновых соединений. Кофеин метаболизируется в организме путем деметилирования и окисления. Фенилпропаноламин не метаболизируется в организме. Для хлорфенирамина малеата характерен эффект первого прохождения через печень. Фенилпропаноламин выводится из организма в неизменном виде с мочой. Остальные активные вещества выводятся преимущественно в виде метаболитов с мочой, незначительная часть выводится в неизменном виде. Период полувыведения парацетамола составляет около 2 часов, фенилпропаноламина – 3-5 часов, кофеина – 4-5 часов, хлорфенирамина малеата – 1-1,5 часа.Терапевтический эффект препарата наступает спустя 30 минут после применения и длится около 12 часов после перорального приема.
Препарат Колдфлю применяется для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний различной этиологии (включая острые респираторные вирусные заболевания), в том числе респираторных заболеваний, которые сопровождаются ринитом, отеком слизистой оболочки носа, лихорадкой.Кроме того, препарат применяют для лечения болевого синдрома слабой и умеренной интенсивности, в том числе головная боль и заболевания ЛОР-органов, которые сопровождаются болевым синдромом.
Дозы препарата Колдфлю и длительность курса лечения определяет лечащий врач индивидуально в зависимости от характера заболевания и личных особенностей пациента.Взрослым обычно назначают по 1 таблетке препарата 3-4 раза в сутки.Детям в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1/2 таблетки препарата 3-4 раза в сутки.Длительность курса лечения не более 7 дней.Таблетку глотают целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. При необходимости таблетку можно делить.
Препарат Колдфлю обычно хорошо переносится пациентами, однако, возможно развитие таких побочных эффектов, связанных с приемом препарата Колдфлю:Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, анорексия, нарушение пищеварения, боли и дискомфорт эпигастральной области, сухость во рту.Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение режима сна и бодрствования, повышенная возбудимость, раздражительность.Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения.Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. У пациентов с повышенной чувствительностью возможно развитие анафилактических реакций.Кроме того, при применении препарата у некоторых пациентов отмечалось развитие нарушений аккомодации и повышение внутриглазного давления.В единичных случаях отмечалось развитие нарушений мочеиспускания.:
Противопоказаниями к применению препарата Колдфлю являются: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; беременность и период лактации, дети в возрасте младше 12 лет; тяжелые нарушениями функции печени и/или почек, артериальная гипертония и хроническая сердечная недостаточность; гипертиреоз, сахарный диабет, аденома предстательной железы, которая сопровождается нарушением мочеиспускания; работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами или вождением автомобиля.:
Препарат Колдфлю не назначают в период беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации рекомендуется решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Взаимодействие препарата Колдфлю с другими препаратами обусловлено свойствами входящих в его состав активных компонентов, в частности:Парацетамол при одновременном применении усиливает эффекты антикоагулянтов, группы производных кумарина, повышает риск развития поражений печени при применении препаратов обладающих гепатотоксическими свойствами.При одновременном применении атропин, пептидин и другие препараты, обладающие спазмолитическим действием, увеличивают время достижения максимальной плазменной концентрации парацетамола.Барбитураты, рифампицин, этиловый спирт и противоэпилептические препараты при одновременном применении с парацетамолом, повышает риск развития токсических поражений печени, вследствие усиления расщепления парацетамола до гепатотоксических соединений.Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) уменьшают риск развития поражений печени при применении парацетамола.Кофеин при одновременном применении усиливает эффекты препаратов стимулирующих центральную нервную систему и снижает эффективность снотворных и наркотических лекарственных средств.

Барбитураты, примидон, никотин и противосудорожные препараты усиливают метаболизм и выведение кофеина.

 Ципрофлоксацин, дисульфирам, норфлоксацин, циметидин и пероральные контрацептивы повышают концентрацию кофеина в крови.

 При применении высоких доз кофеина одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы, селегилином, прокарбазином и фуразолидоном повышается риск развития аритмии и артериальной гипертензии.

Препарат повышает токсичность сердечных гликозидов. Кофеин снижает абсорбцию ионов кальция в желудочно-кишечном тракте. Отмечено увеличение выведения препаратов лития при их одновременном применении с кофеином. При одновременном применении кофеина и бета-адреноблокаторов отмечается взаимное уменьшение эффективности этих препаратов.

 Хлорфенирамина малеат при одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы и фуразолидоном повышает риск развития гиперпирексии и гипертонического криза. Препарат не назначают одновременно с кальция хлоридом, канамицина сульфатом, фенобарбиталом и норадреналином.

 При одновременном применении хлорфенирамина малеата с этиловым спиртом, транквилизаторами и другими средствами, угнетающими центральную нервную систему, отмечается усиление седативного эффекта хлорфенирамина.

 Фенилпропаноламин при одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы способствует повышению артериального давления и повышает риск развития гипертонического криза. Резерпин способствует снижению эффективности фенилпропаноламина.

 Не рекомендуется одновременное применение фенилпропаноламина с препаратами, стимулирующими центральную нервную систему, так как фенилпропаноламин повышает риск развития тремора, артериальной гипертензии и повышенной возбудимости. При одновременном применении фенилпропаноламина с бета-адреноблокаторами, леводопой и препаратами наперстянки повышается риск развития аритмий.

 При применении препарата перед проведением ингаляционного наркоза возможно развитие тяжелых аритмий после введения ингаляционных средств для наркоза.:
При приеме препарата Колдфлю в дозах превышающих рекомендованные отмечается развитие тошноты, рвоты, сухости во рту, сонливости, головной боли.

При дальнейшем повышении дозы возможно развитие аритмии, артериальной гипертензии, нарушений мочеиспускания и тромбоцитопении.Специфического антидота нет. При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия.

При развитии головной боли, связанной с приемом высоких доз препарата противопоказан дальнейший прием препарата с целью купирования боли.Гемодиализ и перитонеальный диализ не эффективны.
Препарат Колдфлю рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.Срок годности – 4 года.Таблетки по 4 штуки в стрипах, по 1 стрипу в конверте.:
1 таблетка Колдфлю содержит: парацетамола – 500 мг; кофеина – 30 мг; фенилпропаноламина гидрохлорида – 25 мг; хлорфенирамина малеата – 2 мг.Вспомогательные вещества.

Мсточник: www.piluli.kharkov.ua

Источник: https://www.medcentre.com.ua/medikamenty/koldflyu.html

Колдфлю Плюс инструкция, отзывы, цена, описание

Таблетки колдфлю: инструкция по применению, цена и отзывы

Колдфлю Плюс комбинированный препарат, применяемый для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний различной природы, которые сопровождаются воспалением и отеком слизистых оболочек дыхательных путей, в том числе вирусных и аллергических заболеваниях.

В состав препарата входит пять активных компонентов, которые влияют на различные звенья в патогенезе заболевания. Фармакологические эффекты и механизм действия препарата обусловлены свойствами компонентов, входящих в состав препарата.Парацетамол – нестероидное противовоспалительное лекарство, обладающее выраженной анальгетической и антипиретической активностью.

При этом в отличие от других нестероидных обезболивающих препаратов противовоспалительная активность парацетамола слабо выражена. Парацетамол – синтетическое производное парааминофенола.

Механизм действия препарата основан на его способности ингибировать ферментативную активность циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2, вследствие чего происходит нарушение синтеза эндогенных биологически активных веществ из арахидоновой кислоты. В частности парацетамол угнетает синтез тромбоксана и простагландинов E и F.

Препарат в значительной степени нарушает синтез простагландинов в тканях центральной нервной системы и снижает чувствительность рецепторов к химическим раздражителям, уменьшая таким образом болевые ощущения. Парацетамол оказывает прямое влияние на центр терморегуляции гипоталамусе и способствует снижению температуры тела при лихорадке.

Слабое противовоспалительное действие препарата обусловлено способностью клеточных пероксидаз инактивировать парацетамол, снижая, таким образом, его влияние на циклооксигеназу.Хлорфенирамина малеат – противоаллергический препарат группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Хлорфенирамина малеат конкурентно блокирует Н1-гистаминовые рецепторы.

Однако, препарат обладает значительно меньшим сродством к рецепторам чем гистамин, поэтому его применение наиболее эффективно для профилактики и предотвращения дальнейшего развития аллергической реакции. Препарат способствует нормализации проницаемости сосудистой стенки, снижает интенсивность местных экссудативных реакций слизистой оболочки носа, уменьшает симптомы ринореи.

Препарат также оказывает спазмолитическое действие, расслабляя гладкую мускулатуру, уменьшает зуд и другие эффекты, вызванные гистамином. Кроме того, хлорфенирамина малеат блокирует серотониновые и м-холинорецепторы, обладает седативным действием.Фенилпропаноламина гидрохлорид – лекарство, обладающее адреномиметической активностью.

Механизм действия препарата связан со стимуляцией выхода норадреналина в синаптическую щель. Препарат непосредственно стимулирует альфа-адренорецепторы гладкомышечного слоя сосудов находящихся в слизистой оболочке носа, вследствие чего происходит сужение сосудов.

Фенилпропаноламина гидрохлорид способствует уменьшению отека и покраснения слизистой оболочки носа, улучшает проходимость дыхательных путей, снижает выраженность ринореи.Бромгексина гидрохлорид – эфферентный противокашлевый препарат периферического действия.

Препарат обладает муколитическим и отхаркивающим действием, способствует увеличению объема и разжижению бронхиального секрета. Фармакологической активностью обладает метаболит бромгексина – амброксол. Механизм действия препарата связан с его способностью разрушать дисульфидные связи мукополисахаридов и мукопротеинов, а также стимулировать выработку сурфактанта.

Амброксол за счет влияния на цилиарную систему улучшает мукоцилиарный транспорт и стимулирует активность реснитчатого эпителия. Таким образом, препарат улучшает отхождение мокроты, снижает действие раздражающих факторов на рецепторы слизистой оболочки дыхательных путей. Бромгексин не оказывает протеолитического действия на эпителий бронхов.

Эфедрина сульфат – препарат является неселективным блокатором альфа- и бета-адренорецепторов. Препарат стимулирует выход медиатора в синаптическую щель и стимулирует адренорецепторы, которые расположены в гладкомышечном слое сосудов, миокарде и бронхах. Действие препарата несколько уступает по силе действию адреналина, однако, действие эфедрина сульфата более продолжительное.

При применении препарата отмечается повышение тонуса периферических сосудов, расслабление гладкой мускулатуры и увеличение просвета бронхов, повышение ударного объема сердца, стимуляция дыхательного центра и углубление дыхания. За счет повышения тонуса сосудов находящихся в слизистой оболочке носа препарат способствует уменьшению симптомов ринита и облегчению дыхания.

Кроме того, препарат устраняет бронхоспазм и применяется для терапии аллергических заболеваний. Отмечено стимулирующее действие препарата на центральную нервную систему.Фармакокинетика препарата зависит от фармакокинетических особенностей компонентов, входящих в состав препарата Колдфлю Плюс.

Парацетамол после перорального применения хорошо абсорбируется в желудочно-кишечном тракте, наиболее активно абсорбция препарата происходит в тонкой кишке. Максимальная плазменная концентрация препарата достигается в течение 10-60 минут. Препарат равномерно распределяется в биологических жидкостях и тканях организма, препарат не проникает в спинномозговую жидкость и жировую ткань.

Для парацетамола характерна низкая степень связи с белками плазмы (не более 10 %). Метаболизм препарата проходит в печени. Метаболиты парацетамола не обладают фармакологической активностью, однако, гидроксилированный метаболит, который образуется в небольших количествах, оказывает токсическое действие на органы и ткани.

При применении рекомендованных доз препарата этот метаболит детоксифицируется в организме, однако, при передозировке возможно проявление негативного воздействия на ткани. Период полувыведения составляет около 1-3 часов, у пациентов с тяжелыми заболеваниями печени отмечается удлинение периода полувыведения.

Выводится преимущественно почками в виде метаболитов, не более 5 % препарата выводятся почками в неизменном виде.Фенилпропаноламина гидрохлорид после перорального применения быстро и целиком абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность препарата достигает 100 %. Максимальная плазменная концентрация препарата достигается в течение 1-2 часов.

Препарат не подвергается метаболизму в организме. Период полувыведения составляет от 3 до 5 часов. Выводится фенилпропаноламина гидрохлорид преимущественно почками в неизменном виде.Хлорфенирамина малеат после перорального приема быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Действие препарата развивается через 30 минут после приема.

Прием пищи уменьшает биодоступность препарата. Действие препарата отмечается в течение 3-6 часов после перорального применения. Метаболизируется хлорфенирамина малеат в печени вследствие первого прохождения через печень. Выводится преимущественно с мочой в виде метаболитов. Незначительное количество препарата выводится с мочой в неизменном виде.

Бромгексина гидрохлорид после перорального применения быстро абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Биодоступность препарата составляет около 20 %. Для препарата характерен эффект первого прохождения через печень. Максимальная концентрация в плазме крови отмечается через 60 минут после перорального приема. Метаболизируется с образованием фармакологически активного метаболита – амброксола. Препарат равномерно распределяется в тканях и биологических жидкостях организма, в том числе проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. Обладает высокой степенью связи с белками плазмы. Период полувыведения составляет около 12 часов. Выводится преимущественно с мочой в виде метаболитов.

Эфедрина сульфат хорошо абсорбируется в желудочно-кишечном тракте, прием пищи усиливает абсорбцию препарата. Метаболизируется в печени. Выводится преимущественно почками в неизменном виде, отмечено, что при кислой моче скорость выведения эфедрина увеличивается. Период полувыведения составляет от 3 до 6 часов, в зависимости от принятой дозы препарата и рН мочи. При повторном применении препарата изменений фармакокинетики эфедрина не отмечалось.

Показания к применению:

Препарат Колдфлю плюс применяют для лечения симптомов острых вирусных респираторных заболеваний и гриппа.

Кроме того, препарат применяют для симптоматической терапии ринитов различной природы, в том числе вирусных, бактериальных и аллергических ринитов.

Препарат может применяться в комплексной терапии заболеваний, которые сопровождаются повышением температуры тела и воспалительных заболеваний дыхательных путей и ЛОР-органов.

Препарат Колдфлю Плюс используют также для лечения головной боли.

Методика применения:

Препарат принимают перорально, таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая. При необходимости таблетку можно делить. Препарат принимают независимо от приема пищи и запивают необходимым количеством воды.

Пациентам с повышенной чувствительностью желудочно-кишечного тракта для снижения риска развития побочных эффектов рекомендуется принимать препарат после еды.Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Обычно взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 таблетке препарата 3-4 раза в день.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет обычно назначают по ½ таблетки препарата 3-4 раза в день.

Нежелательные явления:

При применении препарата у пациентов возможно развитие таких побочных эффектов:Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, анорексия, диспепсия, боль и чувство дискомфорта в эпигастральной области, сухость во рту.

Со стороны центральной нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования, сонливость или повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, повышенная утомляемость.Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения.Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

В единичных случаях, преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью, возможно развитие анафилактических реакций.

Другие: нарушение мочеиспускания, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Противопоказания:

– Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата,- период беременности и лактации,- детский возраст до 6 лет,- тяжелые нарушения функции печени.

Препарат не рекомендуется назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами или вождением автомобиля.

С осторожностью препарат назначают пациентам с дисфункцией печени и/или почек, артериальной гипертонией, хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, гипертиреозом и аденомой предстательной железы.

Во время беременности:

Препарат противопоказан к применению в период беременности.

При необходимости назначения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

В связи с тем, что в состав препарата входит несколько лекарственных веществ необходимо соблюдать осторожность при назначении других лекарственных препаратов одновременно с Колдфлю Плюс, так как возможно развитие нежелательных лекарственных взаимодействий, в частности:При одновременном применении препарат усиливает эффекты кумариновых антикоагулянтов, повышает риск развития токсических поражений печени при применении с препаратами, имеющими гепатотоксическое действие.Спазмолитики способствуют увеличению времени достижения максимальных концентраций парацетамола.Рифампицин, барбитураты, противоэпилептические препараты и этанол усиливают расщепление парацетамола до гепатотоксических метаболитов, повышая, таким образом, риск развития токсических поражений печени.Одновременное применение препарата с ингибиторами моноаминооксидазы, фуразолидоном и резерпином повышается риск развития гипертонического криза, гиперпирексии, артериальной гипертензии, рвоты, аритмии и головной боли.При одновременном применении препарата с фенитоином возможно резкое снижение артериального давления и развитие брадикардии.Препарат усиливает действие препаратов содержащих гормоны щитовидной железы.Не рекомендуется назначать препарат одновременно с кальция хлоридом, канамицина сульфатом, фенобарбиталом и норадреналином.Резерпин снижает эффективность фенилпропаноламина при одновременном применении.При применении препарата одновременно с леводопой, бета-адреноблокаторами, нитратами и препаратами наперстянки возможно развитие аритмии, повышения артериального давления и брадикардии с возможной блокадой сердца.При одновременном применении препарат уменьшает эффективность наркотических обезболивающих препаратов и других лекарственных препаратов, угнетающих центральную нервную систему.Препарат не назначается одновременно с другими препаратами содержащими парацетамол.

Не рекомендуется одновременное назначение препарата Колдфлю Плюс с препаратами, содержащими кофеин.

Передозировка:

При приеме завышенных доз препарата возможно усиление побочных эффектов и развитие таких симптомов как потеря аппетита, тошнота, рвота, головная боль, аритмия, повышенная возбудимость, нарушение координации движений, усиленное потоотделение.

При тяжелой передозировке препарата возможно развитие резкого повышения артериального давления, гипертонического криза, бессонницы, сонливости, бледности кожных покровов и нарушения мочеиспускания.Специфического антидота нет. При передозировке показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия.

При необходимости проводят мероприятия по поддержанию нормальной функции сердца.

Гемодиализ и перитонеальный диализ не эффективны.

Форма выпуска препарата:

Таблетки по 4 штуки в стрипах, по 1 стрипу в конверте.

Условия хранения:

Препарат рекомендуется хранить в сухом, темном месте, при температуре от 15 до 25 °C.

Срок годности – 4 года.

Состав:

1 таблетка содержит:Парацетамола – 500 мг,Эфедрина сульфата – 25 мг,Фенилпропаноламина гидрохлорида – 15 мг,Хлорфенирамина малеата – 4 мг,Бромгексина гидрохлорида – 4 мг,Вспомогательные вещества.

Препараты аналогичного действия:

Кофол (мазь) (Kofol) Кофол (леденцы) (Kofol) Хьюмер 050 (Humer) Хьюмер 150 / Хьюмер монодоза (Humer) Комбигрипп (сироп) (Combigripp)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «колдфлю плюс» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /колдфлю плюс

Уважаемые врачи!

Источник: http://www.provizor-online.ru/2013/04/koldflu_plus_coldflu_plus

VDoktors.Ru
Добавить комментарий