Таблетки каффетин колд: состав, инструкция по применению, цена

Вся информация о Каффетин Колд на Аптека.ру

Таблетки каффетин колд: состав, инструкция по применению, цена
Алкалоид АО Гермес Фарма Гес.М.б.Х/АЛКАЛОИД АОАвстрия/Македония Республика МакедонияПрепараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик).

Формы выпуска

  • 10 – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные. порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Первичная упаковка: По 5,15 г порошка помещают в герметично запаянные пакеты из бумаги ламинированной алюминиевой фольгой. Вторичная упаковка: По 10 пакетов вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Описание лекарственной формы

  • Порошок белого с желтоватым оттенком цвета, с характерным запахом. Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с обозначением знака фирмы “Алкалоид” на одной стороне и линией разлома – на другой.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав (облегчает выраженность симптомов, обычно сопровождающих простудные заболевания). Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.

Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отечность, что приводит к уменьшению носовой секреции и облегчению носового дыхания.

Декстрометорфан действует на кашлевой центр (повышает кашлевой порог), что приводит к уменьшению сухого кашля, связанного с раздражением слизистой оболочки носоглотки при большинстве простудных заболеваний.

Фармакокинетика

Всасывание. Всасывание парацетамола происходит быстро и практически полностью преимущественно в тонком кишечнике. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 0,5-1,5 часа после приема внутрь. Фенилэфрин плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Распределение.

Парацетамол равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Предполагаемый объем распределения составляет 0,95 л/кг. Фенилэфрин характеризуется низкой биодоступностыо при пероральном приеме в результате метаболизма «первого прохождения». Метаболизм.

Парацетамол метаболизируегся в печени с образованием глюкуронида и сульфатных коньюгатов. Около 10% введенного парацетамола превращается в реактивный метаболит, ацетамидохинон, который быстро конъюгирует с глутатионом.

При приеме больших доз парацетамола запасы печеночного глутатиона исчерпываются, в результате чего ацетамидохинон интенсивно накапливается в печени, вызывая некроз печени. Фенилэфрин метаболизируегся в печени под действием моноаминоксидазы (МАО). Выведение.

Период пол у вы ведения парацетамола при использовании в терапевтических дозах составляет 1,5-2,5 часа. Выводи тся с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений. Средний период полувыведения фенилэфрина из плазмы составляет 2-3 часа. Фенилэфрин выводится с мочой в виде коньюгата серной кислоты.

Особые условия

Препарат не следует сочетать с приемом этанола. В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол. Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Каждый пакетик содержит приблизительно 3,9 г сахарозы. Необходимо принимать во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахаразной-изомальтазной недостаточностью не следует принимать препарат.

Препарат содержит аспартам, который является производным фенилаланина, что представляет опасность для пациентов с фенилкетонурией. Препарат содержит сорбитол (в составе ароматизатора лимонного). Пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы не следует принимать препарат.

Если симптомы сохраняются более 5 дней, необходимо обратиться к врачу. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами Не было никаких сообщений относительно отрицательного влияния препарата Каффетин КОЛДмакс на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

В случае развития побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности.

Состав

  • один пакет содержит Активные вещества: парацетамол 1000,00 мг; фенилэфрина гидрохлорид 12,20 мг. Вспомогательные вещества: сахароза 3821,60 мг; аскорбиновая кислота 50,00 мг; лимонная кислота 38,40 мг; натрия цитрат 29,40 мг; аспартам 35,00 мг; натрия сахаринат 14,40 мг; кремния диоксид коллоидный 5,00 мг; ароматизатор лимонный «ММ», код 143 -48,00 мг [лимона масло натуральное (код 5243), лимона масло натуральное (код 5051) -13,2%; мальтодекстрин – 20,9%; маннитол – 38,3%; глюконолактон – 16,7%; акации камедь (аравийская камедь) – 9,3 %; сорбитол – 1,2%; кремния диоксид коллоидный -0,4%]; ароматизатор лимонный «ОС», код 134 – 96,00 мг [ароматизатор лимонный (код5090Р), ароматизатор лаймовый (код 5151), лимона масло натуральное (код 5050) -15,0%; мальтодекстрин – 49,85 %; маннитол – 19,8%; глюконолактон – 8,7%; акации камедь (аравийская камедь) – 6,0 %; сорбитол – 0,6 %; а – токоферол (Е307) – 0,05 %]. Вес содержимого одного пакета 5,15 г. парацетамол гранулы (парацетамол 90%, крахмал прежелатинизированный 8.4%, повидон-К30 0.6%, кислота стеариновая 1%) 555.5 мг, что соответствует содержанию парацетамола 500 мг Вспомогательные в-ва: кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, натрия кроскармеллоза декстрометорфана гидробромид 15 мг псевдоэфедрина гидрохлорид 30 мг аскорбиновая кислота гранулы (аскорбиновая кислота 97%, гипромеллоза 3%) 62 мг, что соответствует содержанию аскорбиновой кислоты 60 мг

Каффетин Колд показания к применению

  • Для устранения и облегчения симптомов острых респираторных заболеваний («простуды») и гриппа: повышенная температура тела, головная боль, боль в мышцах, боль в горле и придаточных пазухах носа, озноб, заложенность носа, насморк.

Каффетин Колд противопоказания

  • печеночная и/или почечная недостаточность; — дефицит глюкозы-6-фосфатдегидрогеназы; — лейкопения; — нарушение кроветворения; — повышенная возбудимость; — бессоница; — стенокардия на фоне атеросклероза коронарных артерий; — беременность; — период лактации (грудное вскармливание); — детский возраст (до 7 лет); — повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарат приглаукоме, пациентам пожилого возраста, детям.

Каффетин Колд побочные действия

  • Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10000 и менее 1/1000), очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000). Парацетамол Аллергические реакции: редко: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, анафилаксия, бронхоспазм; очень редко: синдром Стивенса-Джонсона. Со стороны центральной нервной системы: редко: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны мочевыделительной системы: редко: нефротоксичность (папиллярный некроз). Со стороны пищеварительной системы: редко: гепатотоксическое действие, тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта. Со стороны органов кроветворения: редко: апластическая анемия, метгемоглобинемия; очень редко: тромбоцитопсния, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, панцитопения, гемолитическая анемия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко: повышение артериального давления, тахикардия. Фенилэфрин Аллергические реакции: редко: кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм. Со стороны центральной нервной системы: очень редко: бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль. Со стороны мочевыделительной системы: очень редко: дизурия, задержка мочи. Со стороны пищеварительной системы: часто: анорексия, тошнота, рвота. Со стороны органов чувств: очень редко: парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко: повышение артериального давления, тахикардия. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и др.) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.

Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумарина усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении фепилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость во рту, запор. При применении с глюкокортикостероидами увеличивается риск развития глаукомы.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фепилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудоч ковой аритмии. Если Вы принимаете другие лекарственные средства, посоветуйтесь с врачом перед приемом препарата во избежание лекарственных взаимодействий.

Передозировка

Парацетамол.Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 и более грамм парацетамола.

Прием 5 или более граммов парацетамола может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя продырявленного или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глутатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.Симптомы передозировки обусловленные парацетамолом в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота.Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 часов после применения препарата. Также могут появиться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае передозировки парацетамола, несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения.

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • беречь от детей

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Каффетин Колд

Фото

  • Каффетин
  • Каффетин лайт
  • Каффетин ск

Цены на Каффетин Колд в других городах

Купить Каффетин Колд, Каффетин Колд в Санкт-Петербурге, Каффетин Колд в Новосибирске, Каффетин Колд в Екатеринбурге, Каффетин Колд в Нижнем Новгороде, Каффетин Колд в Казани, Каффетин Колд в Челябинске, Каффетин Колд в Омске, Каффетин Колд в Самаре, Каффетин Колд в Ростове-на-Дону, Каффетин Колд в Уфе, Каффетин Колд в Красноярске, Каффетин Колд в Перми, Каффетин Колд в Волгограде, Каффетин Колд в Воронеже, Каффетин Колд в Краснодаре, Каффетин Колд в Саратове, Каффетин Колд в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 669 аптек

Аптека (54) Отзывы г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
ДИМФАРМ (348) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
Аптека Доктор Н (279) Отзывы г. Москва, ул. Шипиловская, д.40 8(495)393-12-70ежедневно с 08:00 по 20:00
Аптека (207) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00
Мое Здоровье (122) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека 24 (229) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
НАША АПТЕКА (163) Отзывы г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
БиЭсСи Фарм (216) Отзывы г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51ежедневно с 00:00 по 00:00
Аптека (97) Отзывы г. Москва, ул. Перерва, д. 41, корп.1 8(495)347-93-92ПН-СБ,09:00-21:00
Аптека (132) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00

Все пункты доставки в Москве – 669 аптек

Автор отзыва: Аплемах Игорь

Дата отзыва: 21 сентября 2014

Читать весь отзыв Автор отзыва: Новкина Светлана

Дата отзыва: 30 января 2016

Автор отзыва: Костина Светлана

Дата отзыва: 3 февраля 2016

Автор отзыва: Сарварова Тансылу

Дата отзыва: 22 марта 2016

Автор отзыва: alvoro

Дата отзыва: 31 мая 2016

Источник: https://apteka.ru/preparation/kaffetin-kold/

Купить Каффетин Колд таблетки №10 в аптеках Московского региона с доставкой, сравнение цен – АптекаМос

Таблетки каффетин колд: состав, инструкция по применению, цена

Симптоматическая терапия “простудных” заболеваний.

Противопоказания Каффетин Колд таблетки

Гиперчувствительность, тяжелые печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипертензия, ИБС, стенокардия, детский возраст (до 12 лет), беременность, период лактации, одновременный прием ингибиторов МАО, антидепрессантов, противопаркинсонических ЛС.

С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, закрытоугольная глаукома, повышенное внутриглазное давление, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, анемия, синдром Жильбера (доброкачественная гипербили-рубинемия), сахарный диабет, тиреотоксикоз, гиперплазия предстательной железы с задержкой мочи, алкоголизм, пожилой возраст, ослабленные и истощенные больные.

Способ применения и дозировка Каффетин Колд таблетки

Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет по 1-2 таблетки каждые 6 ч, но не более 8 таблеток в сутки.

Каффетин Колд таблетки инструкция по применению

Сервисы Производитель № Цена, руб.
1 “Аптека № 1” Проезд: м. “Октябрьское поле”, троллейбус № 59, остановка “Бульвар Генерала Карбышева”, перейти дорогу, аптека находится рядом с автосалоном “Тойота центр”, или от м. Полежаевская, троллейбус № 35МакедонияАлкалоид АО 10
2МакедонияАлкалоид АО 10
3 +7(495)231-16-97 или +7(499)459-82-64МакедонияАлкалоид АО 10
4 “Аптека № 5 и 8” Проезд: м. “Котельники”, далее 5 минут пешкомМакедонияАлкалоид АО 10
5 “Авиценна Фарма на Жебрунова” Проезд: м. “Сокольники”, пешком 10 мин по ул. Русаковская в сторону центра до перекрестка с ул. Жебрунова, налево 50 м. +7(495)664-98-55 или +7(925)040-95-55МакедонияАлкалоид АО 10
6 “Авиценна Фарма на Шипиловской” Проезд: м. “Шипиловская”, последний вагон из центра, выход в город налево, пешком одна минута, остановка “Институт Исскуств” +7(495)642-25-71 или +7(925)546-71-40МакедонияАлкалоид АО 10
7 “Маяк на Ташкентской” Проезд: м. “Выхино”, автобус 169, маршрутка 337, остановка “Поликлиника”, м. “Рязанский проспект”, автобус 429, маршрутка 429МакедонияАлкалоид АО 10
8МакедонияАлкалоид АО 10
9 “Авиценна Фарма Красногорск” Проезд: Ж/д станция “Павшино”, далее пешком 5 минут, или от м. “Тушинская” авт. 549, 568, маршр. такси 549, 568, 541, 151, 209 до остановки “Павшино-1” (15 минут). +7(495)562-81-64 или +7(926)942-43-74МакедонияАлкалоид АО 10
10 “Авиценна Фарма Красногорск-Павшино” Проезд: ж/д станция “Павшино” рядом или от м. “Тушинская” автобус, маршрутное такси № 540, 541,549,568 до остановки “ул. Вокзальная.” м. “Митино” автобус , маршрутное такси № 1109,876к,878к до остановки “Госархив” далее 10 минут пешком. +7(495)561-33-35 или +7(926)850-06-91МакедонияАлкалоид АО 10
11МакедонияАлкалоид АО 10
12 “Маяк на Михайлова” Проезд: м. “Рязанский проспект”, автобус № 51К, остановка “Кинотеатр Восход” +7(495)644-38-09 или +7(985)386-90-48МакедонияАлкалоид АО 10
13 “Маяк на Первомайской” Проезд: м.”Первомайская”, м.”Измайловская”, троллейбус № 51, 23, м.”Щелковская”, троллейбус №. 23, остановка “5-я Парковая улица” +7(495)787-93-55 или +7(916)620-26-73МакедонияАлкалоид АО 10
14МакедонияАлкалоид АО 10
15 +7(495)223-89-10 или +7(495)137-51-08МакедонияАлкалоид АО 10
16МакедонияАлкалоид АО 10
17 +7(499)130-82-13 или +7(495)231-16-97 доб.6679МакедонияАлкалоид АО 10
18 +7(499)794-08-94 или +7(903)196-20-08МакедонияАлкалоид АО 10
19МакедонияАлкалоид АО 10
20 “Авиценна Фарма в Люблино” Проезд: м.”Люблино”, далее 5 минут пешком или м.”Волжская”, автобус №280,658 остановка “Больница им Семашко” +7(495)359-97-77 или +7(926)359-91-77МакедонияАлкалоид АО 10
21 +7(495)603-85-12 или +7(967)161-22-72МакедонияАлкалоид АО 10
22 “Маяк на Ленинском” Проезд: м. “Университет”, посл. вагон из центра, м. “Парк Культуры”, трл. 28, 33, марш. такси 551 ост. “Ленинский проспект”МакедонияАлкалоид АО 10
23 “Авиценна Фарма Новокосино” Проезд: м.”Новокосино”, пешком в сторону МКАД 5 минут, м. “Новогиреево”, авт. 21, 811, 727, марш. такси 811, 727, 21 ост. “Юбилейный пр-кт” ТК “Реутовский” +7(498)661-93-33 или +7(903)615-45-05МакедонияАлкалоид АО 10
24 “АСНА на Маяковской/Красина” Проезд: м.”Маяковская”, далее 10 минут пешком. +7(499)254-63-20 или +7(499)254-64-96МакедонияАлкалоид АО 10
25 +7(495)231-16-97 доб.6408/6409МакедонияАлкалоид АО 10
26 “Авиценна Фарма на Савеловской” Проезд: м. “Савеловская”, выход на Бутырскую улицу, авт. 72, 84, 84а, 84к или маршр. 384, 72 до остановки “4-й Вятский переулок”. Аптека расположена напротив стадиона “Автомобилист”. Или от м. “Дмитровская”, авт. 72, маршр. 592, 72м. +7(495)612-62-38 или +7(925)863-69-60МакедонияАлкалоид АО 10
27 +7(495)963-42-96 или +7(925)115-87-40МакедонияАлкалоид АО 10
28 “Живика” Аптека № 1052 Бабушкинская Проезд: м.”Бабушкинская”, первый вагон, далее пешком по ул. Менжинского, на перекрестке направо, аптека находится в шаговой доступности от метроМакедонияАлкалоид АО 10
29МакедонияАлкалоид АО 10
30 +7(495)754-91-58 или +7(499)348-94-95МакедонияАлкалоид АО 10
31МакедонияАлкалоид АО 10
32 “Аптека 003” Проезд: м. “Выхино”, автобус № 64, 232, остановка “Районная Управа Вешняки”МакедонияАлкалоид АО 10
33МакедонияАлкалоид АО 10
34МакедонияАлкалоид АО 10
35 “Ангро на Коптевской, 30” Проезд: м. “Войковская”, трамв 27, 23, 30 до остановки “Михалково”, или от станции “Коптево” (МЦК) пешком 2 минуты.МакедонияАлкалоид АО 10
36 “Маяк на Профсоюзной” Проезд: м. “Профсоюзная” +7(499)125-07-77 или +7(968)581-69-78МакедонияАлкалоид АО 10
37МакедонияАлкалоид АО 10
38 +7(495)611-56-10 или +7(926)850-28-74МакедонияАлкалоид АО 10
39 +7(495)918-30-30 или +7(925)359-65-16МакедонияАлкалоид АО 10
40 “Компания “Ирбис” Проезд: м. “Сходненская” последний вагон из центра, налево и направо +7(495)648-14-47 или +7(495)743-95-25МакедонияАлкалоид АО 10
41 “Векфарм Текстильщики” Проезд: м. “Текстильщики” первый вагон из центра, выход в сторону кинотеатра “Молодежный”, далее 5 минут пешком. +7(499)992-79-01 или +7(499)796-13-26МакедонияАлкалоид АО 10
42МакедонияАлкалоид АО 10
Показано 42

• Купить Каффетин Колд таблетки №10 Алкалоид АО Македония в аптеках Московского региона.

• Цена Каффетин Колд таблетки №10 Алкалоид АО Македония в аптеках Московского региона – от 126.00 руб до 359.00 руб.

• Доставка Каффетин Колд таблетки №10 Алкалоид АО Македония из аптек Московского региона.

Источник: https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/paracetamol-psevdoefedrin-dekstrometorfan-askorbinovaya-kislota-11331/kaffetin-kold-tabletki-54212/ceni

Каффетин колд – инструкция по применению, состав таблеток, отзывы, цена – МОГБУЗ Поликлиника № 2

Таблетки каффетин колд: состав, инструкция по применению, цена

18.12.2019

Каффетин – это медикаментозный комбинированный препарат, обладающий анальгезирующими свойствами. Основными активными компонентами в лекарстве являются – парацетамол, кодеин, а также пропифеназон.

Кодеин в составе медпрепарата выполняет действие усилителя обезболивающего эффекта сопутствующих компонентов.

В инструкции по применению Каффетина также указано, что препарат относится к жаропонижающим медикаментам с болеутоляющим эффектом.

Общая информация о препарате

Комбинация действующих веществ Каффетина обеспечивает эффективный анальгетический эффект. Небольшое содержание в препарате каждого из активных компонентов обусловливает отсутствие серьезного негативного воздействия лекарства на организм.

Сфера применения и лекарственная группа

Каффетин входит в группу ненаркотических анальгетиков, также препарат может выступать в качестве психостимулятора в комплексной терапии. Медикамент применяют в качестве составной части комплексной терапии при лечении инфекционных патологий, а также для блокирования воспалительного процесса в организме.

Можно использовать медикамент для купирования головной боли или же принимать лекарство как средство для снижения жара и температуры.

Форма выпуска и стоимость

Медпрепарат выпускается только в виде таблеток, которые имеют круглую форму, белый оттенок, на одной стороне есть фаска и гравировка компании-производителя «Алкалоид». Упаковываются таблетки в стрипы по 6 штук в каждом, а также в картонные коробочки по 1-2 стрипа в одну пачку, в которую производитель вкладывает инструкцию по применению для подробного изучения перед применением.

Средняя цена на препарат на территории РФ представлена в таблице

Наименование лекарстваКоличество таблеток в упаковкеСредняя цена в рублях
Каффетин Лайт12 штук107-120
Каффетин СК12 штук145-163
Каффетин Колд12 штук150-184

Фармакодинамика и фармакокинетика

Терапевтический эффект медикаментозного препарата обеспечивается механизмом воздействия на организм пациента каждого из активных веществ в его составе:

  • парацетамол – это анальгетик, который имеет жаропонижающее свойство;
  • кофеин – это вещество, которое стимулирует активность психомоторных центров в мозге, воздействует на гипоталамус, что способствует усилению эффективности анальгезирующих веществ, устраняет симптоматику усталости, повышает умственные способности пациента. После приема улучшается внимательность и концентрация. Препарат повышает индекс АД, учащает сердечный ритм, улучшает работоспособность пациента при гипотензии;
    • кодеин – вещество, которое воздействует на рецепторы, возбуждающие кашель, блокирует их, и у пациента снижается интенсивность приступов кашля и их частота.
    • Компонент воздействует на центры нервной системы, в том числе и периферических отделов, данный механизм проявляется в болеутоляющем эффекте;
  • пропифеназон – является анальгетиком, который имеет жаропонижающее воздействие на организм пациента при развитии инфекционной патологии или же воспаления.

Обезболивающий эффект наступает через полчаса с момента приема таблетки и продолжается от 4 до 6 часов. Фармакокинетика препарата также зависит от его составляющих:

ВеществоФармакокинетические свойства
Парацетамол
  • абсорбция высокая­­­­  от 30 до 120 минут;
  • связь с белками – 15%;
  • препарат проходит сквозь бартер плаценты и диагностируется в составе грудного молока;
  • метаболизм происходит в клетках печени;
  • промежуток полувыведения – 1-4 часа;
  • выводится при помощи почек с уриной в виде метаболита конъюгатов.
Кофеин
  • абсорбция высокая – от 40 до 75 минут;
  • связь с белками крови – 25% — 36%;
  • компонент проникает сквозь ГЭБ, плаценту и диагностируется в составе молока у кормящей женщины;
  • метаболизм происходит в клетках печени – больше, чем 90%;
  • временной промежуток полувыведения – от 3,5 до 5-х часов;
  • выводится с уриной в виде метаболита.
Кодеин
  • абсорбция высокая – от 2-4-х часов;
  • связь с белковыми соединениями в крови – 30%;
  • вещество проникает сквозь плацентарный бартер и в состав грудного молока;
  • метаболизируется в клетках печени;
  • период п/в из организма – от 2,5-4-х часов;
  • выводится посредством почек с уриной и при помощи желчи с фекалиями.
Пропифеназон
  • абсорбция высокая – от 15 минут до 30 минут;
  • связь с белковыми соединениями в крови 6 – 15%;
  • проникает сквозь плацентарный бартер и наблюдается в составе материнского молока;
  • метаболизируется в печени;
  • период полувыведения из организма – от 2,1 до 2,4 часа;
  • выводится с уриной и с фекалиями.

Виды

Существуют несколько видов анальгезирующего препарата, которые имеют принцип воздействия на организм, но отличаются по своему составу:

  1. Каффетин Лайт – состав препарата – кофеин (caffeine), парацетамол (paracetamol), пропифеназон (propyphenazone). Показаниями к назначению лекарства являются: головная боль, мигреневые и стоматологические боли, невралгия, артралгия и миалгия, инфекционные болезни и грипп, лихорадочное состояние и боли после получения травмы или в послеоперационный период;
  2. Каффетин СК – 1 таблетка в составе содержит: парацетамола – 250 мг, пропифеназона – 210 мг, кофеина – 50 мг. Показаниями к использованию в терапии данного препарата являются такие патологии: мигреневые боли и болезненность в голове, боли после получения травмы, невралгия и артралгия, миалгия и ишиалгия, дисменорея;
  3. Каффетин Колд – состав: парацетамола – 500 мг, псевдоэфедрина – 24,6 мг, декстрометорфана – 15 мг, кислоты аскорбиновой (витамин С) – 60 мг. Кислота в составе медикамента является антиоксидантом, что способствует проникновению лекарства в капилляры, увеличивая их проницаемость, а также способствует регенерации тканей, увеличению синтеза стероидного типа гормонов и молекул коллагена, установлению в организме защиты от вторжения инфекционных агентов.

Показания и противопоказания

Анальгезирующий медпрепарат может применяться в терапии многих болезней. Назначают медпрепарат при таких патологиях:

  • головная боль;
  • стоматологическая боль;
  • мигреневые боли;
  • артралгия;
  • боли после травмы;
  • невралгия;
  • альгодисменорея.

Противопоказаниями являются:

  • гиперчувствительность к компонентам в составе лекарства;
  • недостаточность почек и печени;
  • лейкопения;
  • нарушения в системе гемостаза;
  • нарушения в психике — состояние паники, агорафобия;
  • гипертоническая болезнь;
  • системный атеросклероз;
  • аритмия;
  • инфаркт миокарда в острой стадии развития;
  • беременность и лактация;
  • нарушение ритма и качества сна;
  • возраст до 12-летия.

С осторожностью препарат назначают при таких патологиях:

  • болезненность в абдоминальной области неопределенной этиологии;
  • бронхиальная астма;
  • судорожные приступы;
  • повышенная возбудимость организма;
  • хронический алкоголизм;
  • гепатиты;
  • глаукома;
  • преклонный возраст.

Каффетин не назначают детям до 12 лет, только препарат Каффетин Лайт можно применять с 7-летнего возраста.

У детей симптоматика болей и жара снимается другими анальгетиками. Также нельзя принимать препарат детям с нарушениями дыхательной системы.

В период беременности и при грудном вскармливании ребенка нельзя применять препарат по причине его проникновения через плаценту и в состав грудного молока.

Инструкция по применению

Каффетин необходимо принимать внутрь перорально, запивая таблетку необходимым количеством очищенной воды – 100 мл. Другими напитками запивать лекарство запрещается.

Препарат не предназначен для самолечения, и можно его использовать в терапии, только по рекомендации лечащего врача, который назначит необходимую дозировку, а также распишет схему приема и длительность терапевтического курса.

Взрослые пациенты и подростки с 16 лет – по 1 таблетке трижды в день. По назначению доктора можно принимать по 2 таблетки трижды в сутки. Детям после 12 лет принимать Каффетин рекомендовано по 1 таблетке трижды в сутки. Детям с 7-летнего возраста – по половине таблетки, от 1 до 4 раз в сутки. Длительность медикаментозной терапии – от 3 до 7 дней.

При продолжительном медикаментозном лечении нужно контролировать кровоток в периферических отделах системы, а также мониторить показатели печеночных ферментов.

При лечении Каффетином следует отказаться от употребления алкоголя, потому что этиловый спирт увеличивает риск развития побочных эффектов. Также в момент терапии стоит отказаться от кофеиносодержащих напитков, потому что их употребление может спровоцировать передозировку кофеином.

Побочные действия

Побочные воздействия препарата проявляются редко и чаще всего при длительной терапии. Производитель отметил такие побочные эффекты:

  • агранулоцитоз;
  • лейкопения;
  • отек Квинке;
  • аллергия на компоненты;
  • кожный зуд;
  • покраснение кожи;
  • крапивница;
  • повышение трансаминаз;
  • болезненность в пищеварительных органах;
  • тошнота, которая может спровоцировать рвоту.

Передозировка лекарствами проявляется в таких симптомах:

  • желудочная боль;
  • повышенное потоотделение;
  • звон и шумы в ушах;
  • тахикардия.

При передозировке нужно промыть пациенту желудок, выпить сорбенты и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими медикаментами и аналоги

Не рекомендуется принимать Каффетин с барбитуратами, а также противоэпилептическими медпрепаратами, так как существует высокий риск гепатотоксических последствий. Также не рекомендовано принимать лекарство с Рифампицином.

Нельзя применять Каффетин в одной терапии с Варфарином – повышается риск возникновения кровотечений. Парацетамол снижает эффективность диуретиков, поэтому препараты с данными свойствами не предназначены для совместного приема.

Аналогами – это препараты, которые имеют одинаковое активное вещество или же один механизм действия. Аналоги медпрепарата Каффетин:

  1. Апап – анальгетик, который применяется при таких патологиях: умеренная или сильная боль в голове и мышечных волокнах, стоматологическая боль, невралгия.

    Также препарат применяется для снятия симптомов гриппа.

  2. Брустан – используется в лечении: миозита, спортивных травм (растяжения мышечных волокон, суставные вывихи, переломы конечностей), боли в послеоперационный период, воспаления при ангине и плеврите. Также препарат применяется для устранения боли менструального характера, болезненности при патологиях опорного аппарата (остеохондроз, люмбаго), а также для лечения лихорадки и озноба при гриппе.

Отзывы

При минимальном негативном воздействии на организм препарат показывает свою терапевтическую эффективность, поэтому отзывы о Каффетине преимущественно позитивные со стороны врачей и пациентов:

Стельмах А.А, терапевт: «Своевременное лечение вирусных или инфекционных болезней – это залог успешной терапии.

Использование в лечении комбинированных препаратов снижает риск развития сложных побочных эффектов, а за счет разного механизма воздействия компонентов препарата, терапевтический курс сокращается по продолжительности в несколько раз. Лечение патологий Каффетином – от 3 до 5 дней».

Ольга, 30 лет: «На протяжении 5 лет я страдаю от мигрени. Пару лет назад мне врач назначил Каффетин. Я принимаю по 1 таблетке дважды в день. Через 2-3 дня приступ мигрени проходит».

Олег, 36 лет: «Каффетин мне назначили после перелома ноги и операции по лечению перелома. Препарат сильный – боль снимает хорошо, и обезболивающий эффект длится до 6 часов».

Каффетин эффективен в симптоматическом лечении инфекционных болезней – используется для снятия жара, озноба, мышечных и суставных болей, а также препарат показал хорошие результаты в лечении мигреневых и стоматологических болей, эффективен при гипотонии.

Источник: https://gp2.su/zdorove/kaffetin-kold-instruktsiya-po-primeneniyu-sostav-tabletok-otzyvy-tsena.html

Купить КАФФЕТИН КОЛД по цене 1042 руб в интернет аптеке MoscowPills с доставкой – инструкция по применению КАФФЕТИН КОЛД, отзывы к препарату

Таблетки каффетин колд: состав, инструкция по применению, цена

— повышенная чувствительность к препарату или какому-либо его компоненту;

— артериальная гипертензия, ИБС ( ишемическая болезнь сердца), стенокардия;

— тяжелые нарушения функции печени или почек, гепатит;

— одновременное применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы), антидепрессантов, противопаркиисонических лекарственных средств;

— применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы) в предшествующие две недели перед началом приема препарата;

— врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 12 лет;

— беременность, период лактации.

С осторожностью: доброкачественная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкоголизм, аритмии, гиперплазия предстательной железы с задержкой мочи, сахарный диабет, гипертиреоз, бронхиальная астма, ХОБЛ (хроническая сбструктивная болезнь легких), ослабленные и истощенные больные.

Противопоказано при беременности и в период лактации. Противопоказано детям до 12 лет.

— симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, мышечная боль, боли в горле, повышенная температура тела сухой кашель, насморк, заложенность носа и придаточных пазух носа).

Коды МКБ-10

Код МКБ-10Показание
J00Острый назофарингит
J06.9Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
J10Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
R50Лихорадка неясного происхождения

Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте. Срок годности – 2 года

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) и гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой дозе.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких лозах и салицилатов повышает риск развития рака почки и мочевого пузыря. Длительное совместное использование парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, ускоряет наступление терминальной стадии почечной недостаточности.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, тем самым повышая риск развития гепатотоксичности.

При одновременном применении псевдоэфедрина с другими симпатомиметическими лекарственными средствами возможно аддитивное действие и развитие токсических эффектов; с ингибиторами моноаминоксидазы – возможно развитие гипертонического криза (применять препарат можно не ранее чем через 2 недели после прекращения приема ингибиторов моноаминоксидазы).

Пропранолол может усиливать прессорный эффект псевдоэфедрина; псевдоэфедрин может уменьшать гипотензивное действие резерпина, метилдопы, мекамиламина и алкалоидов чемерицы.

Амиодарон, флуоксетин, хинидин, ингибируя систему цитохрома Р450, могут повышать концентрацию декстрометорфана в крови.

КАФФЕТИН® КОЛДтаб., покр. пленочной обол: 10 шт.рег. №: ЛСР-006775/09от 25.08.09– Бессрочно

Противопоказано при тяжелых нарушениях функции почек.

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксичного действия) и кофеина вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Рекомендуемая доза препарата Каффетин® Колд для взрослых и детей старше 12 лет составляет одну таблетку 4 раза в день. Можно принять и 2 таблетки сразу. Интервал между дозами должен быть не менее 4 ч. Максимальная разовая доза – 2 таблетки, а максимальная суточная доза — 2 таблетки 4 раза в течение 24 ч.

Если лихорадка сохраняется более 3-х дней с начала лечения, а кашель более 5 дней, следует обратиться к врачу.

ALKALOID, AD(Македония) Код ATX: N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)) Противопоказано при тяжелых нарушениях функции печени.

Всасывание парацетамола происходит в основном в тонкой кишке и максимальная концентрация в плазме крови обычно достигается через 0,5-1,5 ч после приема внутрь. Период полувыведения парацетамола из плазмы крови составляет 1,5-2,5 ч.

Метаболизируется в печени (90-95%): 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгнруют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов.

При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1, Т1/2 – 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде.

У пожилых больных снижается клиренс преиарата и увеличивается T1/2.

Псевдоэфедрин хорошо абсорбируется после приема внутрь, максимальная концентрация в плазме крови достигаются через 1,5-2 ч. Период полувыведения из плазмы крови составляет примерно 5,5 ч. Псевдоэфедрин частично метаболизируется в печени с образованием активного метаболита и выводится с мочой.

Декстрометорфан хорошо абсорбируется после приема внутрь и максимальная концентрация в плазме крови обычно достигается через 2 ч после приема дозы. Декстрометорфан метаболизируется в печени и выводится с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Аскорбиновая кислота полностью абсорбируется в желудочно-кишечном тракте и хорошо распределяется в тканях организма. Аскорбиновая кислота обратимо окисляется в дегидроксиаскорбиновую кислоту, и частично метаболизируется в аскорбат-2-сульфат; выводится с мочой.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 таб.
парацетамол гранулы (парацетамол 90%, крахмал прежелатинизированный 8.4%, повидон-К30 0.6%, кислота стеариновая 1%)555.5 мг,
 что соответствует содержанию парацетамола500 мг
декстрометорфана гидробромид15 мг
псевдоэфедрина гидрохлорид30 мг
аскорбиновая кислота гранулы (аскорбиновая кислота 97%, гипромеллоза 3%)62 мг,
 что соответствует содержанию аскорбиновой кислоты60 мг

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний Фармако-терапевтическая группа:ОРЗ и “простуды” симптомов средство устранения

Симптомы. Псевдоэфедрин – раздражительность, беспокойство, тремор, судороги, аритмии, артериальная гипертензия.

Парацетамол (особенно у пациентов с нарушением функции почек я печени) – бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, нарушение функции печени.

Декстрометорфан – тошнота, рвота, головокружение, сонливость, нарушение зрения, заторможенность, нарушение координации движения, затруднение дыхания.

Лечение. Промывание желудка в первые 6 ч, с последующим назначением активированного угля, симтоматическая терапия, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина – через 12 ч.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту, редко- боль в эпигастрии; при длительном применении в больших дозах- гепатотоксичность.

Со стороны ЦНС: сонливость, раздражительность, возбуждение, редко – головокружение.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: редко -анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в больших дозах- гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в больших дозах-нефротоксичность (почечная колика, интерстицнальный нефрит, папиллярный некроз).

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. В центральной нервной системе блокирует циклооксигеназу, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

В отличие от нестероидных противовоспалительных средств у парацетамола практически отсутствует противовоспалительный эффект. Не вызывает раздражения слизистой оболочки желудка и кишечника.

Не оказывает влияния на водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отечность, что приводит к уменьшению секреции в полости носа и облегчению носового дыхания.

Декстрометорфан действует на кашлевой центр и повышает кашлевой порог, что приводит к уменьшению сухого кашля, связанного с раздражением слизистой оболочки носоглотки при большинстве «простудных» заболеваний.

Аскорбиновая кислота восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях.

Источник: https://moscow-pills.ru/produkty_catalog/products-kaffetin-kold-id

VDoktors.Ru
Добавить комментарий