Таблетки гриппекс: инструкция по применению, цена и отзывы

ГРИППЕКС

Таблетки гриппекс: инструкция по применению, цена и отзывы

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

– парацетамол (paracetamol)- декстрометорфана гидробромид (dextromethorphan)

– псевдоэфедрина гидрохлорид (pseudoephedrine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с фаской с двух сторон и риской с одной стороны.

1 таб.
парацетамол325 мг*
псевдоэфедрина гидрохлорид30 мг**
декстрометорфана гидробромид (в форме моногидрата)10 мг***

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая – 90.86 мг, крахмал кукурузный прежелатинизированный – 63 мг, кроскармеллоза натрия – 15 мг, стеариновая кислота – 12 мг, магния стеарат – 6 мг, кремния диоксид коллоидный – 2 мг.

12 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.
12 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.

* – закладывается с учетом избытка в количестве 370.14 мг** – закладывается с учетом избытка в количестве 30.75 мг

*** – закладывается с учетом избытка в количестве 10.25 мг

Фармакологическое действие

Таблетки Гриппекс содержат парацетамол (анальгетик-антипиретик), псевдоэфедрин (симпатомиметик) и декстрометорфан (противокашлевое средство). Препарат облегчает выраженность симптомов, обычно сопровождающих “простудные” заболевания.

Парацетамол снижает повышенную температуру тела и облегчает боль.

Парацетамол блокирует ЦОГ только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание.

Декстрометорфан угнетает возбудимость кашлевого центра, подавляет кашель любого происхождения, не вызывает эффекта привыкания.

Гриппекс обеспечивает эффективное облегчение симптомов ОРЗ и “простуды”: повышенная температура, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле, кашель, головная боль, боль в мышцах и в суставах.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинеткие препарата Гриппекс не предоставлены.

Показания

— симптоматическое лечение “простудных” заболеваний.

Противопоказания

— тяжелые нарушения функции печени;

— тяжелые нарушения функции почек;

— тяжелая артериальная гипертензия;

— тяжелая ИБС (в т.ч. стенокардия);

— одновременный прием ингибиторов МАО, а также прием препарата в течение последующих 2 недель после окончания лечения ингибиторами МАО;

— одновременный прием с антидепрессантами, препаратами для лечения болезни Паркинсона;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к парацетамолу, псевдоэфедрину, декстрометорфану или любому другому компоненту препарата.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с синдромом Жильбера, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниями крови (тяжелые формы анемий), а также пациентам пожилого возраста. Пациенты с легким и умеренным снижением функции почек и печени могут принимать препарат Гриппекс только по рекомендации врача.

Не рекомендуется прием препарата пациентам с заболеваниями сердца (стенокардией), артериальной гипертензией, заболеваниями щитовидной железы, повышенным внутриглазным давлением, сахарным диабетом и нарушениями мочеиспускания, связанными с гиперплазией предстательной железы, за исключением тех случаев, когда прием препарата рекомендован врачом.

Необходимо соблюдать осторожность при применении препарата у ослабленных и истощенных пациентов и у больных алкоголизмом.

Дозировка

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет – по 1-2 таб. не более 4 раз/сут. Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч. Длительность применения препарата – не более 3-5 дней.

При использовании в рекомендованных дозах побочные эффекты препарата возникают редко.

Со стороны ЦНС: иногда (более 0.1%, но менее 1%) – сонливость, раздражительность и возбуждение; редко (более 0.01%, но менее 0.1%) – головокружение.

Со стороны пищеварительной системы: иногда (более 0.1%, но менее 1%) – тошнота, сухость во рту; редко (более 0.01%, но менее 0.1%) – боль в эпигастрии; при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко (более 0.01%, но менее 0.1%) – повышение АД, тахикардия.

Аллергические реакции: редко (более 0.01%, но менее 0.1%) – кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Со стороны системы кроветворения: редко (более 0.01%, но менее 0.1%) – анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; при длительном применении в высоких дозах – гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в высоких дозах – почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз.

Передозировка

Симптомы: у пациентов, особенно с нарушениями функции почек и печени, передозировка парацетамола может вызвать бледность кожных покровов, анорексию, тошноту, рвоту и тяжелые повреждения печени. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко нарушения функции печени развиваются молниеносно и могут осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Передозировка псевдоэфедрина может вызвать возбуждение, повышение АД и нарушения ритма сердца.

Передозировка декстрометорфана может стать причиной тошноты, рвоты, головокружения, сонливости, нарушения зрения, заторможенности, нарушения координации движений и затруднения дыхания.

Пациента следует предупредить, что при случайной передозировке необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; при необходимости проводят симптоматическую терапию, вводят метионин в течение 8-9 ч после передозировки, ацетилцистеин – в течение 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Пациенту следует информировать лечащего врача о том, что он принимает какие-либо другие лекарственные препараты.

В случае применения метоклопрамида, домперидона, колестирамина и варфарина перед началом приема Гриппекса следует проконсультироваться с врачом.

Не следует принимать препарат Гриппекс одновременно с барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом, дигидроэрготамином, метилдопой, флуоксетином или галоперидолом.

При одновременном применении псевдоэфедрина с ингибиторами МАО возможно развитие гипертонического криза.

Препарат Гриппекс не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Особые указания

Не следует превышать рекомендуемую дозу.

Без рекомендации врача не следует принимать препарат более 5 дней. Если состояние не улучшается или даже ухудшается, необходимо проконсультироваться с врачом.

Следует воздерживаться от употребления алкоголя во время приема препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На фоне применения препарата возможно снижение психомоторных реакций, поэтому пациентам следует соблюдать осторожность при управлении автомобилем и работе с механизмами.

Беременность и лактация

Не рекомендуется назначать препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), т.к. безопасность его применения окончательно не установлена.

Применение в детском возрасте

Препарат противопоказан детям до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Препарат противопоказан к применению при тяжелых нарушениях функции почек.Пациентам с легкими и умеренно выраженными нарушениями снижением функции почек возможно назначение препарата только под медицинским наблюдением.

При нарушениях функции печени

Препарат противопоказан к применению при тяжелых нарушениях функции печени. Пациентам с легкими и умеренно выраженными нарушениями снижением функции печени возможно назначение препарата только под медицинским наблюдением

Применение в пожилом возрасте

Состорожностьюследует назначать препарат пациентам пожилого возраста.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от 10° до 30°С. Срок годности – 3 года.

Описание препарата ГРИППЕКС основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/grippex/

Гриппекс | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Таблетки гриппекс: инструкция по применению, цена и отзывы

Инструкция

для медицинского применения препарата

ГРИПЕКС

(GRIPEX(R)

Форма выпуска:

Таблетки.

По 12 таблеток в блистере из алюминиевой фольги/ПВХ. 1 или 2 блистера вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Описание:

таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы, с фаской с двух сторон и риской с одной стороны.

Фармакотерапевтическая группа:
ОР3 и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + симпатомиметическое средство + противокашлевое опиоидное средство)

Код АТХ: R05X

Фармакологические свойства:

Таблетки Гриппекс содержат парацетамол (анальгетик и жаропонижающее средство), псевдоэфедрин (средство против заложенности носа для приема внутрь) и декстрометорфан (противокашлевое средство). Препарат облегчает выраженность симптомов, обычно сопровождающих «простудные» заболевания.

Парацетамол снижает повышенную температуру тела и облегчает боль.

Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) только в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Отсутствие влияния на синтез простагландинов (Pg) в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта

Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание.

Декстрометорфан угнетает возбудимость кашлевого центра, подавляет кашель любого происхождения, не вызывает эффекта привыкания. «Гриппекс®» обеспечивает эффективное облегчение симптомов ОРЗ и «простуды»: повышенная температура, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле, кашель, головная боль, боль в мышцах и в суставах.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний.

Противопоказания:

Вы не должны принимать «Гриппекс®» при повышенной чувствительности к парацетамолу, псевдоэфедрину, декстрометорфану или любому другому компоненту препарата. Препарат не применяется при тяжелых нарушениях функции печени и почек, тяжелой артериальной гипертензии или тяжелой ишемической болезни сердца (в т.ч.

стенокардии); у детей до 12 лет. Не принимайте препарат, если Вы принимаете какое-либо другое лекарство, содержащее антидепрессанты, препараты для лечения болезни Паркинсона.

Противопоказан одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), а также прием препарата в течение последующих двух недель после окончания лечения ингибиторами МАО.

С осторожностью:

Необходимо соблюдать осторожность при использовании препарата у пациентов с синдромом Жильбера, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниями крови (тяжелые формы анемий), а также у пациентов в пожилом возрасте.

Пациенты с легким и умеренным снижением функции почек и печени могут принимать таблетки «Гриппекс®» только по рекомендации врача.

Не рекомендуется прием препарата пациентам с заболеваниями сердца (стенокардией), артериальной гипертензией, заболеваниями щитовидной железы, повышенным внутриглазным давлением, сахарным диабетом и нарушениями мочеиспускания, связанными с гиперплазией предстательной железы, за исключением тех случаев, когда прием препарата рекомендован врачом. Необходимо соблюдать осторожность при использовании препарата у ослабленных и истощенных пациентов, и больным алкоголизмом.

Применение при беременности и в период кормления грудью:

Безопасность использования препарата во время беременности и лактации окончательно не установлена. Не рекомендуется использование препарата при беременности и лактации.

Способ применения и дозы:

Препарат принимать внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 таблетки не более 4 раз в день. Принимать препарат не более 3-5 дней. Интервал между последующими дозами должен быть не менее 4 часов.

Побочные действия:

При использовании в рекомендованных дозах побочные эффекты препарата возникают редко. Иногда (более 0,1%, но менее 1%) могут отмечаться тошнота, сухость во рту, сонливость, раздражительность и возбуждение.

В редких случаях (более 0,01%, но менее 0,1%) могут отмечаться повышение артериального давления, тахикардия, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), головокружение, боль в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения, нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

Передозировка:

Симптомы: у пациентов, особенно с нарушением функции почек и печени, передозировка парацетамола может вызвать бледность кожных покровов, анорексию, тошноту, рвоту и тяжелые повреждения печени. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Передозировка псевдоэфедрина может вызвать возбуждение, повышение артериального давления и нарушение ритма сердца.

Передозировка декстрометорфана может стать причиной тошноты, рвоты, головокружения, сонливости, нарушения зрения, заторможенности, нарушения координации движений и затруднение дыхания. При случайной передозировке необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина в течение 8-9 часов после передозировки, ацетилцистеина – в течение 12ч.

Особые указания:

Не превышать рекомендуемую дозу. Без рекомендации врача не следует принимать препарата более 5 дней. Если состояние не улучшается или даже ухудшается, необходимо проконсультироваться с врачом. Вы должны воздерживаться от употребления алкоголя во время приема препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Проинформируйте лечащего врача, если Вы принимаете какие-либо другие медикаменты. Проконсультируйтесь с лечащим врачом в том случае, если Вы принимаете препараты, содержащие метоклопрамид, домперидон, колестирамин и варфарин.

Не принимайте таблетки «Гриппекс®» одновременно с барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом, дигидроэрготамином, метилдопой, флуоксетином или галоперидолом. При одновременном применением псевдоэфедрина с нигибиторами МАО возможно развитие гипертонического криза.

Таблетки «Гриппекс®» не должны использоваться одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Рекомендуемые дозы не должны превышаться.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами:
Препарат может снижать психомоторные реакции пациентов, поэтому рекомендуется соблюдать осторожность при управлении автомобилем и работе с механизмами.

Условия хранения:

В сухом месте при температуре 10–30оС. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года. Не использовать по окончании срока годности.

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта.

Источник:

Гриппекс

Комбинированные анальгетики-антипиретики.

Состав Гриппекс

Действующие вещества:

  • парацетамо,
  • псевлоэфедрина гидрохлори,
  • декстометорфана гидробромида моногидрат в пересчете на декстрометорфана гидробромид.

Производители

Юнифарм Инк (Соединенные Штаты Америки)

Побочное действие Гриппекс

Со стороны пищеварительной системы:

  • тошнота, сухость во рту, боль в эпигастрии;
  • при длительном применении в больших дозах — гепатотоксичность.

Со стороны ЦНС:

  • сонливост,
  • раздражительност,
  • возбуждени,
  • головокружение.

Аллергические реакции:

  • кожная сып,
  • кожный зу,
  • крапивниц,
  • ангионевротический отек.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

Со стороны органов кроветворения:

  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз;
  • при длительном применении в больших дозах — гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы:

  • при длительном применении в больших дозах — нефротоксичность (почечная колик,
  • интерстициальный нефри,
  • папиллярный некроз).

Показания к применению

Симптоматическая терапия «простудных» заболеваний.

Противопоказания Гриппекс

Гиперчувствительность, тяжелые печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипертензия, ИБС, стенокардия, детский возраст до 12 лет, беременность, период лактации, одновременный прием ингибиторов МАО, антидепрессантов, противопаркинсонических ЛС. C осторожностью:

  • почечная и/или печеночная недостаточност,
  • закрытоугольная глауком,
  • внутриглазная гипертензия давлени,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназ,
  • анеми,
  • синдром Жильбера (доброкачественная гипербилирубинемия,
  • сахарный диабе,
  • тиреотоксико,
  • гиперплазия предстательной железы с задержкой моч,
  • алкоголиз,
  • пожилой возрас,
  • ослабленные и истощенные больные.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 таблетки не более 4 раз в день.

Принимать препарат не более 3-5 дней.

Интервал между последующими дозами должен быть не менее 4 часов.

Взаимодействие

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Источник: https://tovaridljazdorovja.ru/otechestvennye/__trashed-109.html

Таблетки гриппекс: инструкция по применению, цена и отзывы – Сайт о грыжах и их лечении

Таблетки гриппекс: инструкция по применению, цена и отзывы

Это средство помогает облегчить состояние больного, характеризуемое выраженностью типичных симптомов простуды: кашля, насморка, болей в горле, мышцах и суставах, повышение температуры.

Инструкция по применению

Гриппекс относится к группе комбинированных препаратов для симптоматической терапии простудных, в т.ч. вирусных заболеваний.

Способ применения

В целях терапии назначают прием препарата по следующей схеме: взрослым и детям по достижении 12 летнего возраста необходимо пить по 1-2 таблетки до 4х раз в сутки. При этом между приемами должен быть интервал не меньше четырех часов, т.к. на протяжении именно этого периода продолжается выраженный эффект действия препарата.

Курс лечения должен полностью завершиться через 3-5 дней. Если по прошествии обозначенного периода не наступает видимых улучшений – понадобится консультация врача.

Категорически не рекомендуется превышать указанную дозировку. В процессе терапии следует полностью воздержаться от употребления алкоголя.

Форма выпуска, состав

Гриппекс выпускается в виде таблеток белого цвета, иногда с присутствием желтоватого оттенка, имеющих плоскую цилиндрическую форму. Обычно упакованы в пачки, содержащие один или два блистера по 12 таблеток.

  • парацетамол – 0,325 г;
  • псевдоэфедрина гидрохлорид – 0,03 г;
  • декстрометорфана гидробромид (в форме моногидрата) – 0,01 г.

В состав также входят вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, стеариновая кислота, магния стеарат и др.

В комплексе активных компонентов Гриппекса каждое вещество имеет определенное действие:

  • парацетамол обеспечивает снижение температуры, облегчение болевого синдрома, восстановление естественной терморегуляции организма;
  • псевдоэфедрин способствует сужению сосудов, расположенных в области слизистой носоглотки, уменьшению ее отечности и облегчению носового дыхания;
  • декстрометорфан оказывает подавляющее действие на кашлевой центр, способен подавлять кашель независимо от характера его происхождения, не вызывает привыкания.

Перечисленные компоненты при взаимодействии усиливают каждый свое действие и в комплексе помогают восстановлению жизненных сил организма и преодоления симптомов простуды.

Взаимодействие с другими препаратами

Прием препарата Гриппекс запрещен при употреблении лекарственных средств, содержащих такие вещества, как:

  • барбитураты;
  • противоэпилептические препараты;
  • рифампицин;
  • хлорамфеникол;
  • дигидроэрготамин;
  • метилдоп;
  • флуоксетин;
  • галоперидол.

Пациент должен предупредить лечащего его врача в случае проведения терапии при помощи препаратов, в состав которого входит одно из нижеследующих веществ:

  • метоклопрамид;
  • домперидон;
  • колестирамин;
  • варфарин.

Сочетание Гриппекса с ингибиторами МАО способно привести к гипертоническому кризу в тех случаях, если к этому имеется предрасположенность.

Запрещено использование Гриппекса в процессе одного и того же курса терапии с применением препаратов, содержащих парацетамол.

Побочные действия

При соблюдении указанной в инструкции дозировки приема препарата, Гриппекс редко становится причиной проявления побочных эффектов. В редких случаях могут возникнуть следующие реакции:

  • со стороны центральной нервной системы возможно появление признаков сонливости, раздражительности или возбуждения, иногда – головокружения;
  • со стороны органов желудочно-кишечного тракта могут появиться боли в области эпигастрии, тошнота или сухость во рту, в исключительных случаях передозировки – гепатотоксическое действие;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы может наблюдаться повышение давления или тахикардия;
  • аллергические реакции могут проявиться в форме зуда, крапивницы, кожной сыпи, отека Квинке;
  • со стороны кроветворной системы могут возникнуть признаки анемии, тромбоцитопении, агранулоцитоза, в особых случаях – гемолитической и апластической анемии, панцитопении;
  • со стороны системы мочевыделения возможны признаки почечной колики, интерстициального нефрита, капиллярного некроза.

В случаях значительного превышения рекомендуемой дозировки приема у пациентов, особенно при имеющихся нарушениях функций почек и печени, возможно побледнение кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, тяжелые повреждения печени.

Проявление клинической картины последнего признака в полной мере происходит спустя от 1 до 6 дней после начала приема препарата. В редких случаях может развиться молниеносно, а также вызвать осложнения в виде почечной недостаточности.

Иногда передозировка приводит к появлению нервного возбуждения, повышению артериального давления и нарушению сердечного ритма, а также зрения, головокружению и сонливости, заторможенности и проблем с координацией движений, затрудненному дыханию.

Если была допущена передозировка препарата и появился хотя бы один из вышеперечисленных признаков необходимо в срочном порядке обратиться к специалисту. В этом случае врач должен назначить промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическую терапию. Капельным путем также может быть введен метионин (в период 8-9 часов после передозировки) или ацетилцистеин (в период 12 ч).

При беременности

Лабораторными исследованиями не было полностью подтверждено отсутствие негативного влияния на организм женщины во время беременности и вынашиваемого плода, по этой причине рекомендации к использовании препарата в этот период, а также при лактации, отсутствуют.

Цена

Приобрести Гриппекс в аптеках России можно в среднем за 395-420 руб.

Цена за пачку Гриппекса в аптеках Украины составляет 42-50 грн.

Аналоги

  1. С точки зрения сходства терапевтического действия, ближайшим аналогом Гриппекса является Колдрекс, который оказывает идентичный терапевтический эффект.
  2. Похожим действием обладает Фервекс, преимуществами которого является антиаллергическая активность, отсутствие противопоказаний для приемами больными гипертензией.
  3. Российским аналогом, более доступным по цене, является препарат Максиколд.

Отзывы

В заключение статьи предлагается ознакомиться с отзывами об опыте использования препарата.

Среди них пациенты, как правило, отмечают появление тошноты, болей в животе, тахикардию, сонливость, ощущение сухости во рту во время терапии. Отзывы людей, принимавших Гриппекс, в целом являются благоприятными и позволяют сделать вывод о том, что Гриппекс зарекомендовал себя на практике как проверенный и действенный препарат против простуды и гриппа.

Гриппекс – это лекарственный препарат, отличающийся в ряду подобных уникальным комбинированным составом, обеспечивающим эффективное действие при простуде, помогающий избавиться от всех основных симптомов. Побочные эффекты при приеме препарата выражены незначительно, почти не имеет противопоказаний. Существует несколько аналогов, обладающих похожим действием.

Источник:

ГРИППЕКС, GRIPPEX — инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена — купить препарат ГРИППЕКС в аптеке на RusMedServ.com

Фирма-производитель: UNIPHARM, Inc. (США)

◊ таб. 325 мг+30 мг+10 мг: 12 или 24 шт. Рег. №: ЛС-000891

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1-2 таб. не более 4 раз/сут. Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч. Длительность применения препарата — не более 3-5 дней.

Побочное действие

При использовании в рекомендованных дозах побочные эффекты препарата возникают редко.

Со стороны ЦНС: иногда (более 0.1%, но менее 1%) — сонливость, раздражительность и возбуждение; редко (более 0.01%, но менее 0.1%) — головокружение.

Со стороны пищеварительной системы: иногда (более 0.1%, но менее 1%) — тошнота, сухость во рту; редко (более 0.01%, но менее 0.1%) — боль в эпигастрии; при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко (более 0.01%, но менее 0.1%) — повышение АД, тахикардия.

Аллергические реакции: редко (более 0.01%, но менее 0.1%) — кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Источник: https://medlbt.ru/diety/tabletki-grippeks-instruktsiya-po-primeneniyu-tsena-i-otzyvy.html

ГРИППЕКС, GRIPPEX – инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена – купить препарат ГРИППЕКС в аптеке на RusMedServ.com

Таблетки гриппекс: инструкция по применению, цена и отзывы

Фирма-производитель: UNIPHARM, Inc. (США)

◊ таб. 325 мг+30 мг+10 мг: 12 или 24 шт. Рег. №: ЛС-000891

Беременность и лактация

Не рекомендуется назначать препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), т.к. безопасность его применения окончательно не установлена.

Применение при нарушениях функции печени

Препарат противопоказан к применению при тяжелых нарушениях функции печени. Пациентам с легкими и умеренно выраженными нарушениями снижением функции печени возможно назначение препарата только под медицинским наблюдением

Применение при нарушениях функции почек

Препарат противопоказан к применению при тяжелых нарушениях функции почек.Пациентам с легкими и умеренно выраженными нарушениями снижением функции почек возможно назначение препарата только под медицинским наблюдением.

Применение для детей

Препарат противопоказан детям до 12 лет.

VDoktors.Ru
Добавить комментарий