От чего пентафлуцин? инструкция по применению и цена

Пентафлуцин® (Pentaflucin)

От чего пентафлуцин? инструкция по применению и цена

Пентафлуцин®
Инструкция по медицинскому применению – РУ № Р N001590/01

Дата последнего изменения: 04.04.2011

Лекарственная форма

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

1 пакетик (5 г) содержит:

Активные вещества:аскорбиновая кислота– 0,2 г
дифенгидрамина гидрохлорид (димедрол)– 0,02 г,
кальция глюконат– 0,2 г,
парацетамол– 0,5 г,
рутозид (рутин)– 0,02 г

Вспомогательные вещества: повидон (поливинилпирролидон), сахароза (сахар), натрия сахаринат (сахарин растворимый), лимонная кислота.

Описание лекарственной формы

Смесь гранул круглой, цилиндрической или неправильной формы, белого, белого с кремоватым оттенком и желто-зеленого цвета.

Фармакологическая группа

ОРЗ и “простуды” симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)

Фармакодинамика

Пентафлуцин является комбинированным лекарственным средством и оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, блокирует фермент циклооксигеназу 1-го типа (ЦОГ-1) и фермент циклооксигеназу 2-го типа (ЦОГ-2) преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя не центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Аскорбиновая кислота – играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Дифенгидрамин – оказывает антигистаминное действие, а также успокаивающее и снотворное.

Кальция глюконат – является источником кальция в организме, оказывает антиаллергическое действие (механизм неясен), предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и острой респираторной вирусной инфекции, а также восстанавливает капиллярное кровообращение. Для лечения аллергических заболеваний или осложнений рекомендуется его совместное применение с антигистаминными препаратами.

Рутин – уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, обладает антиоксидантными свойствами.

Показания

Пентафлуцин применяется у взрослых для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, заложенностью носа; повышения неспецифической сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Выраженные нарушения функции печени или почек.

Заболевания крови со склонностью к кровоизлияниям.

Генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Гипероксалурия, нефролитеаз, нефроуролитиаз (кальциевый).

Склонность к тромбозам.

Детский возраст до 18 лет (клинические исследования у детей отсутствуют).

Врожденная непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, сахарозо-изомальтозная недостаточность

С осторожностью

При синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия). В состав препарата входит сахар (1 пакетик содержит 0,33 ХЕ сахара), что следует учитывать больным сахарным диабетом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата во время беременности и в период лактации противопоказано. При необходимости применения препарата в период лактации следует отлучать ребенка от груди на весь период лечения.

Способ применения и дозы

Содержимое одного пакетика препарата растворить в 1/2 стакана горячей воды и выпить. Допускается незначительный осадок в стакане. Применять свежеприготовленный раствор. Перед применением взбалтывать.

Пентафлуцин применяют внутрь после еды по 1 пакетику 3-4 раза в день в течение 3-5 суток.

Побочные действия

В рекомендованной дозе побочные реакции наблюдаются редко.

Возможны возникновения кожных аллергических реакций, тошнота, рвота, запоры.

Наличие парацетамола: возможны изменения картины периферической крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз). При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Наличие дифенгидрамина: выраженные седативные и антихолинергические побочные свойства – сонливость, нарушения координации и быстроты реакции. В некоторых случаях дифенгидрамин, напротив, приводит к появлению возбуждения – бессонницы, раздражительности, эйфории, головокружения, тремора.

Наличие рутозида: диарея, «приливы» крови к лицу.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы – тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Симптоматическая терапия (введение метионина, ацетилцистеина).

Взаимодействие

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противосудорожными средствами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени.

Парацетамол: снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Длительное совместное использование парацетамола и других нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% – риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Дифенгидрамин: потенцирует действие алкоголя и препаратов, угнетающих центральную нервную систему. Ингибиторы моноаминооксидазы усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина.

Аскорбиновая кислота: повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов; в дозе 1 г/сут повышает биодоступность этинилэстрадиола (в том числе входящего в состав пероральных контрацептивов).

Снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Ацетилсалициловая кислота, пероральные контрацептивы, свежие соки и щелочное питье снижают всасывание и усвоение.

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой повышается выведение с мочой аскорбиновой кислоты и снижается выведение ацетилсалициловой кислоты. Ацетилсалициловая кислота снижает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на 30%.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в том числе алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Кальция глюконат: при одновременном применении с хинидином возможно замедление внутрижелудочковой проводимости и повышение токсичности хинидина.

Образует нерастворимые комплексы с антибиотиками тетрациклинового ряда (снижает антибактериальный эффект).

Замедляет абсорбцию тетрациклинов, дигоксина, пероральных препаратов железа (интервал между их приемами должен быть не менее 2 ч).

При сочетании с тиазидовыми диуретиками может усиливать гиперкальциемию, снижать эффект кальцитонина при гиперкальциемии. Снижает биодоступность фенитоина.

Фармацевтически несовместим с карбонатами, салицилатами, сульфатами (образует нерастворимые или труднорастворимые соли кальция).

Уменьшает эффект блокаторов медленных кальциевых каналов.

Рутозид: фармакологический эффект усиливается аскорбиновой кислотой.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени не следует сочетать прием препарата с употреблением алкогольных напитков.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь

По 5 г гранул в пакетик из бумаги с полимерным покрытием.

По 5, 10 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку картонную.

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Пентафлуцин® – инструкция по медицинскому применению – РУ № Р N001590/01 от 2018-11-09

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_24566.htm

Пентафлуцин

От чего пентафлуцин? инструкция по применению и цена

Пентафлуцин относится к числу лекарственных средств, оказывающих воздействие на Н1-гистаминовые рецепторы. Купить Пентафлуцин с доставкой по указанному адресу на территории России вы сможете в нашей интернет-аптеке.

Мы гарантируем доступную цену Пентафлуцина и оперативность доставки продукции. Перед приобретением препарата советуем детально ознакомиться с инструкцией по его применению, показаниями и противопоказаниями к приему, режимом дозирования, побочными эффектами и условиями хранения.

Также изучите отзывы о Пентафлуцине на форумах в сети интернет.

Жаропонижающее и обезболивающее воздействие лекарства обеспечивается комбинацией из нескольких действующих компонентов: парацетамол блокирует выработку фермента циклооксигеназы, отвечающей за развитие болевого синдрома; кофеин воздействует на психомоторные центры головного мозга, повышая тем самым работоспособность организма; глюконат кальция устраняет ломкость сосудов, тем самым восстанавливая кровообращение в капиллярах; аскорбиновая кислота благотворно влияет на иммунную систему, повышая общую сопротивляемость организма инфекциям.

Лекарственное средство производится и отпускается в форме гранул, при помощи которых приготавливается раствор для перорального приема. Гранулы с комбинированным набором действующих веществ упаковываются в специальные пакетики-саше.

В одной пачке находится десять таких пакетиков. В составе одного саше содержится пятьсот миллиграмм парацетамола, двести миллиграмм глюконата кальция, двести миллиграмм аскорбиновой кислоты и по двадцать миллиграмм кофеина и рутозида.

Пентафлуцин назначается при острых респираторных заболеваниях и вирусных инфекциях, течение которых сопровождается повышением температуры тела, головной болью, ознобом, ломотой в теле, затрудненным носовым дыханием, общей слабостью организма и другими характерными симптоматическими проявлениями простудыь и гриппа. Перед началом приема желательно проконсультироваться с доктором касательно целесообразности использования в вашем состоянии.

Лекарство не применяется при наличии повышенной восприимчивости пациента к парацетамолу, глюконату кальция и другим составляющим препарата.

Не используется при выраженных нарушениях функционирования почек и печени, кальциевом нефроуролитиазе, склонности к тромбозам, непереносимости фруктозы, нарушениях всасывания глюкозы.

Не используется среди больных, не достигших восемнадцатилетнего возраста.

Лекарство предназначено для перорального употребления раствора, приготовленного из содержимого пакетиков. Содержимое одного саше высыпается в стакан и заливается половиной стакана горячей воды. После остывания раствора до комнатной температуры его следует выпить, предварительно перемешав. Применяется средство после еды трижды в сутки. Курс лечения составляет от трех до пяти дней.

При соблюдении установленного режима дозирования побочные эффекты наблюдаются редко. Проявляются аллергические реакции на компоненты препарата, тошнота, рвота, расстройства желудка. При обнаружении побочных действий обратитесь за помощью в медицинское учреждение.

Употребление чрезмерного количества лекарственного средства может привести к развитию неприятных симптомов, среди которых тошнота и рвота, болевые ощущения в животе. При их возникновении необходимо прекратить прием препарата и выполнить промывание желудка, принять абсорбирующие средства и обратиться за помощью к доктору.

Среди нерекомендованных лекарственных комбинирований отмечается нецелесообразность одновременного приема с барбитуратами, препаратами от судорог, зидовудином, рифампицином и фенитоином. Парацетамол влияет на свойства антикоагулянтных препаратов. Дифлунисал увеличивает концентрацию парацетамола в крови. Касательно любых лекарственных взаимодействий предварительно советуйтесь с врачом.

Запрещается одновременный прием лекарственного средства вместе с алкогольными средствами ввиду повышения токсического эффекта этанола на печень. Прохождение курса терапии накладывает запрет на управление автомобилем и другими транспортными средствами, а также занятия видами деятельности, требующими предельной сосредоточенности внимания.

Приобрести Пентафлуцин в Москве и других регионах Российской Федерации вы сможете без наличия рецепта от врача. Лекарственное средство рекомендуется хранить при температуре, не превышающей двадцати пяти градусов по шкале Цельсия. Срок годности составляет два года.

Аналогами Пентафлуцина на фармацевтическом рынке являются другие жаропонижающие лекарственные средства с содержанием парацетамола в виде гранул. В статье представлена информация о лекарственном препарате, предназначенная для ознакомления с ним и особенностями его использования. Не занимайтесь самолечением.

Обращайтесь к доктору. Берегите свое здоровье!

Источник: https://wer.ru/opisanie/pentaflutsin/

Пентафлуцин: описание, инструкция, цена

От чего пентафлуцин? инструкция по применению и цена

Пентафлуцин(гран.д/приг.р-ра 5,0 N 5) Россия Уралбиофарм

МНН~

Торговое названиеПентафлуцин

РегНомер Р N001590/01-2002

Дата регистрации 30.07.2002

Дата аннуляции

Производитель Уралбиофарм ОАО – Россия

Упаковки:

№ п/п Упаковка НД EAN 1 гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 5 г, пакетики (10) – пачки картонные ФСП 42-0336-1987-01 4603179003115

2 гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 5 г, пакетики (5) – пачки картонные ФСП 42-0336-1987-01 4603179003108

Классификация АТХ:

[R05X] Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях

Состав и форма выпуска:Парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 200 мг, дифенгидрамин 20 мг, рутин 20 мг, вспомогательные вещества (поливинилпирролидон, сахароза)

Фармакологическое действие:

Комбинированное лекарственное средство, оказывающее жаропонижающее и противовоспалительное действие. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, повышает сопротивляемость организма. Дифенгидрамин оказывает антигистаминное и противовоспалительное, успокаивающее и снотворное действие.

Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора. Рутозин уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, обладает антиоксидантными свойствами.

Показания:

Гипертермия при 'простудных' и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, почечная и/или печеночная недостаточность, заболевания крови со склонностью к кровоизлияниям, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.C осторожностью. Синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия), детский возраст (до 16 лет).

Режим дозирования:

Внутрь после еды по 1 пакету 3-4 раза в день в течение 3-5 суток. 1 пакет препарата растворить в 1/2 стакана горячей воды (допускается незначительный осадок в стакане). Применять свежеприготовленный раствор.

Побочные эффекты:

Кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, головная боль, сонливость, общая слабость, головокружение. Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Передозировка.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, через 1-2 сут – печеночная недостаточность, энцефалопатия, коматозное состояние. Лечение: вызвать рвоту, промыть желудок, назначение адсорбентов (активированного угля), симптоматическая терапия (введение метионина, ацетилцистеина).

Особые указания:

Во избежание токсического поражения печени не следует сочетать прием препарата с употреблением этанола. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие:

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противосудорожными средствами, дифенином, карбамазепином, рифампицином, зидовудином и др. индукторами микросомальных ферментов печени.

Срок хранения: 2 года

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте

НД: ФСП 42-0336-1987-01

Внимание!!! Ниже приведена информация о возможных ценах, дозировках и возможном наличии. В данный момент цены могут отличаться, чтобы узнать актуальные цены — воспользуйтесь поиском.

[[331,199],[2390,1045],[2200,335],[1630,291.4],[2191,520],[1732,729],[110,397],[2349,309],[2101,780],[525,528],[2230,347.5],[590,452],[1647,421.5],[2102,560],[2198,117.5],[2379,231.5],[2254,398],[2096,540],[2105,600],[2383,231.5],[591,453.5],[3807,600],[4140,699.2],[3999,780],[216,365],[2276,740],[3919,181.82],[3918,363.

64],[361,378],[1733,400],[3920,345.46],[2159,432.29999999999995],[2277,443.79999999999995],[59,630],[52,352],[2100,450],[4115,436.2],[2385,214],[3815,401.5],[2158,432.29999999999995],[667,195],[309,180],[2382,214],[1502,482.5],[2378,449.5],[330,426],[22,315],[50,150],[2381,231.5],[2218,435],[4114,436.

20000000000005],[60,162],”23a636a4ca0f979fc4e5bac555193ebb”]

Наименование

Цена, руб.

Аптека

Адрес аптеки

151,50

Аптека «Аптека от склада»

Мельникайте, 101/4

ПЕНТАФЛУЦИН 5Г. №10 ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.

200,00

пр. Заречный, 37к1/5

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

163,40

Ямская, 87

ПЕНТАФЛУЦИН ДНЕВНОЙ 5Г. №5 ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.

125,00

50 Лет ВЛКСМ, 33/5

Пентафлуцин гр. пакет 5г №5

124,00

Широтная, 99

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

176,00

Валерии Гнаровской, 8

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

161,50

Холодильная, 55/1

Пентафлуцин Дневной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10

200,00

Прокопия Артамонова, 13/14

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

116,50

Холодильная, 55/1

Пентафлуцин гран д/р-ра д/внутр прим кор 5 г x10

160,00

Прокопия Артамонова, 13/14

ПЕНТАФЛУЦИН 5Г. №5 ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.

117,50

Ямская, 93

231,50

Аптека «Аптека от склада»

Широтная, 171/2

Пентафлуцин гран д/р-ра д/внутр прим кор 5 г x10

160,00

Московский тракт, 141, корп. 3

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

200,00

Газовиков, 33/17

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

120,50

Станислава Карнацевича, 12

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

143,50

Холодильная, 55/1

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

163,40

Валерии Гнаровской, 8

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

200,00

Широтная, 171/3

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

176,00

Червишевский тракт, 72а/3

пентафлуцин дневной гранулы д/приг.раствора д/приема внутрь 5г пак. n10 убф

199,00

Аптека «Планета Здоровья»

Федюнинского, 62, к2

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

124,40

Моторостроителей, 1/22

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

157,00

Станислава Карнацевича, 12

Пентафлуцин гран днев 5г х 5 (желт)

115,00

Республики, 21

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

152,00

проезд Шаимский 8/1

Пентафлуцин Детский гранулы д/р-ра внутр 3 г x10

180,00

Московский тракт, 141, корп. 3

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

112,60

Валерии Гнаровской, 8

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

176,00

Бориса Щербины, 22/6

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

116,50

проезд Шаимский 8/1

214,00

Аптека «Аптека от склада»

Ямская, 104/4а

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

115,40

Червишевский тракт, 72а/3

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

200,00

Ямская, 104

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

200,00

Пермякова, 56/3

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

200,00

Пермякова, 72

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

109,50

Широтная, 146

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

140,90

Тульская, 12

ПЕНТАФЛУЦИН 5,0 N10 ПАК ГРАН Д/Р-РА

180,00

Котовского, 13

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

176,00

Тульская, 12

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

140,90

Бориса Щербины, 22/6

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

172,00

Профсоюзная, 70

Пентафлуцин гран 5г х 5 (синий)

115,00

Республики, 21

ПЕНТАФЛУЦИН ДНЕВНОЙ 5Г. №10 ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.

184,00

50 Лет ВЛКСМ, 33/5

Пентафлуцин гран.раств. 5г №5 1/1 Упаковка

140,00

Харьковская, 27/1

Пентафлуцин гран 5г х 5 (синий)

150,00

Холодильная, 134

231,50

Аптека «Аптека от склада»

Мельникайте, 64/3

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

200,00

Московский тракт, 141, корп. 3

Пентафлуцин дневной гран д/приг р-ра. 5г n5

123,00

Широтная, 99

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

160,00

Щербакова, 98/2

Пентафлуцин дневной гран д/приг р-ра. 5г n5

123,00

Широтная, 99

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

133,50

Широтная, 146

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

158,50

Широтная, 146

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

176,00

Станислава Карнацевича, 12

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

181,50

проезд Шаимский 8/1

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

176,00

Казачьи Луга, 11/8

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

119,30

Бориса Щербины, 22/6

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

131,50

Профсоюзная, 70

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

200,00

Мельникайте, 125а

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

140,90

Червишевский тракт, 72а/3

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

200,00

Газовиков, 33/16

Пентафлуцин гран 5г х 5 (синий)

122,00

Республики, 21

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

179,00

Профсоюзная, 70

Пентафлуцин Дневной/Ночной гранулы д/р-ра внутр 5 г x10 Уралбиофарм

200,00

Прокопия Артамонова, 13/14

231,50

Аптека «Аптека от склада»

Республики, 174/2

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

119,30

Казачьи Луга, 11/8

Пентафлуцин, гран. пак 5г №10

250,00

Камчатская, 34/1

ПЕНТАФЛУЦИН ДНЕВНОЙ 5Г. №5 ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.

135,00

пр. Заречный, 37к1/5

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

115,40

Тульская, 12

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №5

128,00

Ямская, 87

Пентафлуцин гран.раств. 5г №10 1/1 Упаковка

175,00

Харьковская, 27/1

Пентафлуцин гран. д/р-ра 5г пак. №10

176,00

Моторостроителей, 1/22

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

143,40

Моторостроителей, 1/22

Пентафлуцин дневной гран. д/р-ра 5г пак. №10

140,90

Казачьи Луга, 11/8

Пентафлуцин детский гран д/приг р-ра. 3г N10

158,00

Широтная, 99

Внимание! Выше приведена справочная таблица, информация могла измениться. Данные о ценах и наличии меняются в реальном времени, чтобы их посмотреть — вы можете воспользоваться поиском (в поиске всегда актуальная информация), а также если вам необходимо оставить заказ на лекарство, выбрать районы города для поиска или осуществить поиск только по открытым в данный момент аптекам.

Приведённый выше список обновляется не реже, чем раз в 6 часов (был обновлён 30.12.2019 в 13:27 — время московское).

Цены и наличие препаратов уточняйте через поиск (строка поиска расположена сверху), а также по телефонам аптек перед посещением аптеки.

Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована в качестве рекомендаций по самолечению. Перед применением лекарственных средств обязательно проконсультируйтесь у врача.

nn-20092

Источник: https://lek-info.ru/pentaflutsin

Пентафлуцин: инструкция по применению, отзывы и аналоги

От чего пентафлуцин? инструкция по применению и цена

В наше время активного развития фармакологии и медицины существует множество лекарственных средств, чье действие направленно на борьбу с простудами и вирусными инфекциями. Это те заболевания, с которыми люди сталкиваются чаще остальных: по статистике каждый человек на планете болеет ими как минимум раз в год.

Пациенты хотят как можно скорее избавиться от симптомов заболеваний, нарушающих привычный ритм жизни. В этом может помочь популярный препарат Пентафлуцина, который, согласно инструкции по применению, позволяет быстро и эффективно купировать неприятную симптоматику и вернуть человеку способность работать.

Общие сведения о препарате

Пентафлуцин – комбинированный препарат терморегулирующего и противовоспалительного действия. Разработан для купирования симптоматики ОРВИ и простуды – головной боли, озноба, болезненных ощущений в мышцах, повышенной температуры и т.д.

Относится препарат к ненаркотическим анальгетикам, содержащим в своем составе витамин. МНН – Pentaflucin. Препарат широко применяется при острых респираторных заболеваниях и вирусных инфекциях, так как эффективно снимает симптомы простуды, включая озноб и лихорадку.

Лекарственные формы и цены в аптеках России

Выпускается в форме порошка из гранул белого, молочного или желто-зеленого цветов, неправильной либо круглой формы. Гранулы предназначены для приготовления раствора. Применяется перорально.

Реализуется в картонных коробках, по 5 или 10 пакетиков с гранулами. В 1 пакете, содержится 5 г гранул для раствора. Цена на Пентафлуцин доступна и зависит от количества пакетиков в упаковке. Ночной порошок, как правило, дешевле. Средние цены представлены в таблице.

 Вид/кол-во в упаковкеЦена, руб.
Дневной, по 10 шт.162
Ночной, по 10 шт.150
Дневной, по 5 шт.131
Ночной, по 5 шт.92

Инструкция по применению препарата Релпакс и отзывы о нем

Фармакосвойства

Действие активных компонентов происходит следующим образом:

  1. Парацетамол как ненаркотический анальгетик блокирует фермент циклооксигеназу в ЦНС, и тем самым действует на центры терморегуляции и центры боли, снимая жар и притупляя боль соответственно. На 15% связывается с белками крови, метаболизируется в печени. Он способен проникать через плацентарный барьер и попадать в грудное молоко. Выводится почками.
  2. Аскорбиновая кислота быстро всасываемое вещество. Распадается в печени до метаболитов, которые выводятся из организма с мочой и желчью. Не только повышает иммунитет организма, но и участвует в окислительно-восстановительных процессах организма, тем самым улучшая регенерацию клеток.
  3. Дифенгидрамин помимо антигистаминного действия также оказывает расслабляющий эффект и способствует быстрому засыпанию (есть только в составе ночной формы выпуска).
  4. Кофеин – природный психостимулятор. Добавляет энергии, повышает работоспособность и борется с сонливостью (только в дневной форме выпуска).
  5. Глюконат кальция является источником кальция, укрепляет сосуды, а также стимулирует восстановление капиллярного кровообращения.
  6. Рутин уменьшает проницаемость капилляров.

Показания и ограничения

Пентафлуцин применяется для снятия симптомов при ОРВИ и ОРЗ (повышенная температура тела, озноб, головная и мышечная боль, заложенность носа и другие общие недомогания).

Ограничениями к приему средства считаются:

  1. Индивидуальная непереносимость одного из компонентов в составе препарата.
  2. Дисфункция почек и печени.
  3. Заболевания крови с нарушением свертываемости.
  4. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  5. Сахарный диабет (пакетик содержит сахарозу).
  6. Синдром Жильбера.

Синдром Жильбера

Препарат запрещен для приема пациентам до 18 лет. Существует адаптированная версия, разработанная специально для детей – Пентафлуцин детский.

Прием во время беременности и периода лактации не рекомендован, так как препарат проникает через плацентарный барьер и практически в неизменном виде попадает в молоко матери. В случаях приема Пентафлуцина в период лактации грудное вскармливание необходимо прекратить на весь период лечения.

Инструкция по безопасному применению

Если применять препарат согласно инструкциия по приему, Пентафлуцин, как правило, не вызывает негативных реакций организма и хорошо переносится пациентами.

Дозирование и прием

Содержимое пакетика необходимо растворить в ½ стакана горячей воды. Перед употреблением рекомендовано взболтать раствор, так как возможно выпадения осадка. Применяется внутрь после еды и только свежеприготовленный раствор не более 4 раз в сутки на протяжении 3-5 дней.

Во время приема лучше подбирать форму выпуска (ночная и дневная) под определенный ритм жизни.

Так как Пентафлуцин ночной вызывает сонливость и влияет на быстроту реакций, то во время его приема лучше воздержаться от управления автомобильным транспортом и от работы требующей повышенного внимания.

Негативные реакции организма

К редким негативным последствиям терапии относят:

  1. Изменения крови (тромбоцитопения, лейкопения).
  2. Гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме).
  3. Сонливость и замедление реакции.
  4. Нарушение координации.
  5. Головокружение.
  6. Тремор.
  7. Диарея.
  8. Появление красноты на лице.

Тромбоцитопения

Проявления передозировки:

  • тошнота и рвота;
  • головокружение и головная боль;
  • боль в желудке;
  • общая слабость и быстрая утомляемость;
  • поражение печени (проявляется только спустя сутки или двое).

В тяжелых случаях возможно появление судорожных припадков и развитие коматозного состояния. Лечение передозировки включает срочное промывание желудка, назначение адсорбента и введение метионина, в качестве симптоматической терапии для облегчения общего состояния человека.

Чем можно заменить?

Пентафлуцин имеет множество аналогов как по составу, так и по фармакологическому действию, но мы рассмотрим наиболее приближенные и эффективные:

  1. Фервекс – комбинированный препарат с противовоспалительным эффектом, также способен оказывать жаропонижающий эффект благодаря наличию парацетамола в составе. Содержит фенирамин малеата. Выпускается в виде водорастворимого порошка с добавлением витамина С. Является самым популярным лекарственным средством от простуды и гриппа.

    Детям до 15 лет прием препарата не рекомендован. Для пациентов младше 15 лет существует адаптированная версия Фервекс, разработанная специально под детский организм. При длительном приеме способен вызывать сильные побочные реакции со стороны всех систем организма, вплоть до развития сахарного диабета и гипогликемической комы.

  2. Антигриппин – шипучая таблетка для приготовления питьевого раствора. Выпускается с разными вкусами (клюква, земляника и ежевика).  Назначается в качестве симптоматического лечения при ОРВИ и ОРЗ.

    В составе содержит парацетамол, за счет которого помогает бороться с повышенной температурой тела, мышечной и головной болью и даже болью в горле. Помимо парацетамола в составе присутствует аскорбиновая кислота и хлорфенамин. Один из самых доступных противовирусных медикаментов. Разрешен с 15 лет.

  3. Колдакт Флю Плюс – капсулы пролонгированного действия для борьбы с симптомами простуды, включая отек слизистой носовой полости и слезотечение. Применяется как в качестве жаропонижающего, так и в качестве болеутоляющего средства.

    Благодаря длительному эффекту и капсульной форме реализации является самым удобным аналогом. Действие Колдакта длится более 8 часов. Пациентам, не достигшим 12-летнего возраста, прием запрещен. В большинстве случаев препарат переносится хорошо и не вызывает побочных действий.

  4. Ринзасип – порошок, содержащий витамин С и предназначенный для приготовления раствора со вкусом лимона, апельсина, черной смородины, клюквы и меда. Применяется перорально. Устраняет симптомы респираторных заболеваний и оказывает противоаллергическое действия, убирая зуд, покраснение в глазах и слезотечение.

    Содержит кофеин, парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид и фенирамина малеат. Кофеин уменьшает сонливость во время простуды и оказывает психостимулирующее действие, повышая работоспособность. Противопоказан лицам до 15 лет.

  5. Риниколд – таблетки, оказывающие жаропонижающее, анальгезирующее, антигистаминное и психостимулирующее действие. Назначаются при простуде, которая сопровождается высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком или заложенностью носа, а также болью в мышцах и суставах. Повышает работоспособность и борется с усталостью и сонливостью.

    Состоит из кофеина, парацетамола, фенилэфрина и хлорфенирамина. Каждое вещество отвечает за определенные действия, а при параллельном взаимодействии они дополняют друг друга и продлевают эффект. Запрещен детям до 6 лет. Практически не вызывает побочных реакций.

Формы выпуска препарата Викс Актив и его инструкция

Отзывы пациентов и врачей

Галина, 43 года: «При малейших проявлениях простуды сразу выпиваю раствор Пентафлуцина. Развожу один пакетик на полкружки теплой воды и сразу выпиваю. Обычно 3-4 таких приема достаточно, чтобы устранить все зачатки заболевания.

Если же упустила момент и простуда вызвала повышение температуры, то прохожу курс лечения в течение 5 дней, принимая чаи не более 3 раз в сутки. На протяжении 8 часов после приема чувствую себя отлично. Я очень довольна действием препарата и рекомендовала его уже всем своим друзьям».

Петр, 28 лет: «На днях подхватил какой-то вирус. Тело ломило, появился озноб, температура повысилась до 38 градусов, хотелось просто лечь в постель и спать, но мне срочно нужно было попасть на работу, горел важный проект.

Делать нечего, пошел в ближайшую аптеку и попросил средство от простуды, которое бы быстро и надолго подействовало. Фармацевт порекомендовала Пентафлуцин дневной. Я его купил и не пожалел. После приема еще часов 6 чувствовал себя превосходно. Из минусов – появились боли в желудке».

Аркадий Сергеенко, терапевт, 35 лет: «Сейчас очень много различных противопростудных препаратов, одни действенные, другие просто плацебо. Пентафлуцин – действенный препарат. Благодаря парацетамолу в составе он действительно снижает температуру и купирует головную и мышечную боль. А аскорбиновая кислота помогает организму быстрее восстановиться.

Другие активные компоненты также привносят свой вклад и помогают бороться с симптомами ОРЗ. К тому же у этого препарата довольно короткий и специфический список побочных эффектов, которые возникают крайне редко. Этот факт является значительным плюсом и помогает назначать препарат без опаски большинству пациентов».

Пентафлуцин – препарат, который приобрел широкую популярность благодаря своему комбинированному действию. За счет большого количества активных веществ в составе препарат помогает бороться со всеми симптомами простуды и гриппа, при этом практически не вызывая побочных реакций.

Действие лекарственного средства продолжается на протяжении 6-8 часов, что делает его удобным в использовании. Сам раствор не обладает резким вкусом или запахом. Поэтому его прием не вызывает отрицательных эмоций.

Многие пациенты отмечают положительный эффект после его приема и облегчение общего состояния организма.

Специалисты, в свою очередь, отмечают не только пользу от приема препарата, но и практически полное отсутствие побочных реакций.

Источник: https://Pilyule.com/obzor/prostudnye/pentaflucin/

VDoktors.Ru
Добавить комментарий